Во-первых -- Патриот нынче те тот - все повернуты на бабло
- ЗА ПЕНИЕ ГИМНА ДЕНЕГ НЕ ПЛАТЯТ )))
Во-вторых -- Раньше не заставляли учить гимн, а когда ты его пел, твою грудь распирала гордость ...сейчас особо нечем гордиться, разве только количеством олигархов, наркоманов ...и т. д.
Третье -- Слова гимна не прижились, они не соответствуют действительности :
"...СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО наше СВОБОДНОЕ, БРАТСКИХ НАРОДОВ СОЮЗ ВЕКОВОЙ ..." например ...настоящему патриоту нравится тот гимн, который принадлежит его стране.
И наконец -- Нужно написать слова близкие к народу и печатать гимн на обложке паспорта ...
(Раньше гимн был напечатан везде, даже в школьных тетрадках за две копейки )
Общество
Почему почти все русские не знают свой гимн..в отличии, например, от американцев?
Почему ты отвечашь за всех русских?
Не надо вводить людей в заблуждение - большинство американцев знают только две первых строки своего гимна.
Arteym
У тебя машина-то там,списанная?
юное поколение знает лучше, чем старшее.
а в америке государственная система уже столетия стоит себе недвижимо.
тут нас и их даже и сравнивать нечего. разные миры, разные планеты.
Свой гимн, гимн СССР, я знаю наизусть, и присягал я Советскому Союза, а вот проститутки из меня не получилусь.. . ну не умею я "перестраиваться"...
Главное, что Чечены и Дагестанци знают)) ) По-ходу это их страна!!!!
Я знаю наизусть гимн Советского Союза.
А новый гимн мне как-то не хочется знать. Наверное, я, в отличие от американцев, не патриот своей страны и не горжусь ею.
Зато был и остаюсь патриотом СССР.
Почему ВСЕ Sergey Sergeev Ы такие вопросы всегда задают?...)))
Не знают слов.. А мотив знают все...
Потому что в американском слова не меняют с каждым новым правителем.
Не успевают запоминать.
Что-то нет желания знать гимн оккупантов.
Если бы в америки столько раз поменяли строй и гимн ---американцы бы и собственные имена позабыли
не достоин внимания
кто тебе сказал такую чушь? знаем!
Arteym
Мне никто не говрил..я это знаю..и ты это знаешь хорошо))
Американцы на листочках гимн читают!! ! (хотя не, сейчас более технически продумано - микрофон включен - они повторяют его! )
А фанаты (футбольные) - так наизусть распевают) )
Я знаю слова гимна, только применить то негде! ! Потому что нет идеологии (может патриотизма? ) в стране...
Не верят в его слова
знание гимна сродни патриотизму, а нам этого не надо. у нас другие приоритеты.
О чём бы вы стали знать, о чём бы вы стали петь, оторвавшись от всякого рода мракобесов и фарисеев?..
Как это не знаем, просто власти что-то намудрили и слова сменили, но мы то продолжаем петь по старому.
А кто амеров спрашивал?
Я не люблю знать то чего не существует, стыдно и пафосно на обломках России горланить о несуществующем в действительности.
у американцев гимн так часто не меняется.... да и государство заслужило...
Я знаю американский, русский не знаю и горжусь этим. За чем знать гимн прогнившего государства
Алексей Стишаков
Чего ж ты тут делаешь? Вали отсюда к любимым пиндосам! Ещё и гордится, гад (((
я гимн ссср помню. а росиянский - не очень. старый я, переучивать поздно
Потому, что у них государство (вместе с гимном) - для людей, а к нас люди - для государства.
Что то с памятью моей стало?
я знаю, и советский тоже, а вот царской россии как то не довелось.. . найти чтоли и выучить =)
Потому, что там каждый ОБЯЗАН знать его и историю всех президентов США, без этого там вроде образование иностранцам не дают....
Семикопенко Сергей
Бред. Меня на интервью спросили - тебя расспрашивать или так дать?
потому что мы-русские)) ) что тут говорить о гимне, если студенты (ученики) ленятся даже шпоры сделать)))
не правда! знают!
патамушта гимны надо реже менять
в америке живут не такие как вы.. . та ещё боллее кретины....