Общество

А, зачем мы убиваем себе подобных? Неужели мало растительной пищи?

Zhandos ))
Лучший ответ
Потому, что мы самый неприспособленный вид на Земле
Ирина Чиркова
Так устроена природа... кто то есть мясо, а кто то траву.... а если смотреть с морального аспекта, то неправильно упрекать волка за задранную козу
Слава Кулаков
а человечиной питаются только канибапы. я к этой категории не отношусь
Вспоминаю себя в детстве-до тряски любила мясо. Ну родилась я такая, что с этим делать?
Если Вы имеете ввиду себеподобных животных (кроме людей) , то такими мы созданы и ничего страшного в этом нет.... страшны злоупотребления, (как впрочем и во всем) Когда мы хотим взять у природы больше, чем нам нужно для жизни - значит уже злоупотребляем, за что она нас и наказывает....
У меня бывают и другие крайности, иногда жалко срывать цветы, они ведь тоже живые, а букет хочется собрать и принести домой. Но ведь их место в поле! Что с этим делать? Кому подобен человек? Хочется найти истинное подобие, чтобы и цветам, и животным и человеку было хорошо.
животное - это не себе подобное, человек-это не животное, так что все ок. не парься
Ну.. . дети не могут правильно развиваться без животных продуктов, и просто вырастут неполноценными. Но не переживайте, Экибастузец, скоро вся пища станет синтетической и животные перестанут гибнуть.
Кристина Авакян ...их просто не станет?
речь не идет о каннибалах. А человек может убить, когда исполнению его желания по его мнению кто-то резко мешаетю И он идет к своей цели не выбирая методы и средства лишь бы достичь исполнения своего любимого желания
Избежать идолопоклонства в первом ...А растительное =в зависимости от типа жизнедеятельности ...
... Растения тоже часть живой природы. Если мы едим растения, то часто мы их тоже убиваем, например морковку. Конечно животные ближе к человеку, но в принципе убить растение или животное это одно и то же. Любая часть природы, в том числе и человек для своего существования использует других. Важно чтобы он это делал только в той мере которая ему необходима и не более того.