Общество

Чем питаться и как выживать вегетарианцу и сыроеду в арктическом поясе? Который питается только растительной пищей

Например там где живут эскимосы и северные народы у берегов Северного ледовитого океана
Игорь Кинас
Ягель (Олений мох) имеет высокую пищевую ценность. Так 100 килограмм ягеля в питании животных заменяют 300 килограмм картофеля.

Ягель используют в пищу и коренные народы севера. Его едят вареным, добавляют в пищу в сушеном виде. У этих народов ягель заменяет подгузники новорожденным, так как обладает отличными впитывающими свойствами. Его используют для украшения оконных пространств.

Олений мох с легкостью переносит большие температурные перепады, выживает на палящем солнце, после затяжных засух восстанавливается при малейшем поступлении влаги.

Лечебные свойства ягеля

Лечебные свойства ягеля стали известны людям не так уж давно. Ученые в ягеле нашли сильный антибиотик, он останавливает рост гнилостных бактерий, препятствует их размножению. Это свойство ягеля использовалось многими северными народами, чтоб сохранить мясо в теплое время года. С этой целью мясо обкладывали со всех сторон ягелем, оно длительное время не портилось даже при комнатной температуре.

Кислота, обнаруженная в ягеле, убивает туберкулезную палочку. Уксиновая кислота, убивая туберкулезную палочку, сохраняет микрофлору кишечника. На основе ягеля разработали многие антибиотики.

В народной медицине ягель применяется при туберкулезе, язвенной болезни, атеросклерозе, заболеваниях щитовидной железы, варикозном расширении вен, кашле, гастрите, как средство, очищающее кровь, нормализирующее работу кишечника.
Dolfy
Лучший ответ
Игорь Кинас надо же как интересно
Как и олени ягелем...
как олень, копай снежок и лопай ягель
Игорь Кинас похоже только и остается...
Ягель кушать) Можно сырой, можно припущенный на пару) Олени же живут)
Altynai Karasayeva
жрать захочет, всё сожрет
Игорь Кинас вот и ошибаешься. веган в отличие от мясоедов никогда мясо и рыбу есть не станет
Квашенная капуста есть везде, там тоже есть магазины
Веганом можно быть в жарком климате, а не в полярном
Shahmurat Moldiyarov
Игорь Кинас не согласен. люди везде живут
ему только в Индии жить... там разнообразие большое...
Игорь Кинас Индия-грязная страна
Мох кушай. Олени ведь кушают и ничего, рога ещё не откинули
Игорь Кинас мох да я слышал что можно есть... но он дает высокую кислотность
Планктоном.