Общество
Зачем смешивать русскую и иностранную речь? Что хочет говорящий доказать?.. неужели мало русского языка... он же велик!(
Говорящий хочет показать что силён и в иностранных языках.... хотя сомнительно по двум фразам поверить в это....
это выходы на международный уровень.. .
говорящий оба языка знает, это сейчас не редкость...
"...Заглавным звуком засилья застольного боярского застолья раздался грозный стук топора, которым Пётр прорубил окно в Европу... "
куууууууууулл))))))
Почему же говорящий должен что-то этим доказывать?.. .
Смешение языков - это нормальное явление.
Я говорю на родном русском, но использую иностранные слова, если в русском не находится аналога, либо если я забыла какое-то слово.
Для меня и моего сына - это частое явление, мы мешаем русские и испанские слова при разговоре даже между собой, но это абсолютно не сказывается на уровне и качестве русской речи, коей я владею в совершенстве, надеюсь.
Айгуль Жагипарова
Почему нельзя говорить либо на русском, либо на испанском....всегда можно найти ...как вы сказали - аналог....я лично этого не понимаю...
Язык - он живой. Почитай " ...о полку Игореве",указы Петровы, наши газеты. И не умничай.
Айгуль Жагипарова
Буду!!!
А вот Вы бы помолчали!!!!
а вот об этом мало кто знает.. о его величии. . Все стали болье на татарском говорить.. . и считать его национальным. Наверное это последствие татарского иго...
Дань времени и новым технологиям, в которых Россия увы не на первом месте и погоду не делает. поэтому и нет в русском аналогий ай-подам, ай-фонам и т. д.
А понты поколотить. Я лично, тоже этого не понимаю, зная три языка ничего не смешиваю. С испанцами разговариваю на испанском, с русскими на русском. Мне вовсе не интересно смешивать, сегодня уже мало кого можно удивить знанием, хоть одного, иностранного языка.
как вы предпочтёте?
Хорошилище идет по гульбищу из позорища на ристалище
или
Франт идет по бульвару из театра в цирк
одно предложение на истинно Русском, другое из заимствованных слов...
или
Франт идет по бульвару из театра в цирк
Айгуль Жагипарова
я говорю... о произношении, т.е. либо сказано на русском, либо на английском, либо на француском....и т.д....а не о происхождении слов (заимствованных слов)!!!!
Ксения Сюганова
А на русском смысл понятней, кто и куда :)
а на иностранно уже всё смазано.
Может для того и "заимствовали"?
а на иностранно уже всё смазано.
Может для того и "заимствовали"?
А как тебе приятней будет говорить: мокроступы или калоши?
Айгуль Жагипарова
Вы не поняли вопрос(((((...