Общество
Сегодня один американец пытался доказать мне, что русский язык легче, чем английский. А вы с этим согласны?
ага.. то-то в нашем алфавите букв больше))))
нет не согласна, иногда стопорюсь на английском потому что 10 разных глаголов у нас могут быть озвучены всего 1 английским глаголом -меняя предлог- вот иногда в ступоре- как весь объем русского выложить на английский- не удивительно что "война и мир" на английском всего одна средних размеров книжица. Ну и потом- в русском языке окончания, падежи, глаголы, времена, и все прочее- совершенно другие- посему говорить что русский легче английского может человек котоырй кроме английского ничего не знает.
кто победил?
уже проехали -русский со своими правилами - исключениями. вместе с китайскими замоточками - сщитаются самыми сложными языками. но вот рядом украинский. польский - просты
Ну русскоязычным трудно сравнить. Это должен определить говорящий на третьем языке.
Русский язык - один из самых сложных языков в мире, - за счет склонений, спряжений, сложности образования слов и обилия идиоматических выражений. Ваш американец простовыучил несколько слов (если выучил) и считает, что все понял.. . Мы вот как-то пытались объяснить англоговорящему русские выражения "ноздреватый сыр" и "бежать, сломя голову"...-чуть не рехнулись все...
Хоть русский и считается одним из труднейших, но может у кого то есть талан к нему а с английским проблемы...
нет
но мне было бы интересно почитать аргументы этого американца
он же как-то аргументировал свою позицию
Попроси повторить слово перерыв. Грамматика русская легче, американцы иногда спрашивают друг друга по буквам повторить это слово, которое имели ввиду. Потому что звучит так несколько совершенно разных по смыслу слов.
Русский язык - самый трудный из всех языков. Хотя бы из-за падежей.
Английский легче. Самое сложное в рксском языке склонения, отклонения, род, пол, местоимения, предлоги, хуйлоги и прочее. В английском всё это не в таком колочестве
это американец не от большого ума это тебе доказывал