Общество
Кто главный виновный в трагедии Казанского "Титаника" ?
Деньги - это ваш бог. Причина в этом
Виновных много. К таковым я бы причислила и тех капитанов проходящих судов, которые не помогли людям, а снимали их габель на видео.
Да стрелочника какого-нибудь найдут как обычно.
Власть, которая выпустила консервную банку людей возить, получив за это взятку.
Время. Его люди не замечают, всегда всему приходит конец как и этой галоше. Жалко людей, очень жалко, особенно детей....
капитан и судовладелец.
Каскад нелепейших случайностей и всё остальное вместе с кап. ремонтом, лицензиями и прочей бюрократической хренью, которая и создана для того, что бы потом проще было искать и наказывать виновных, а не для безопасности людей.
Сам "Титаник" Полвека без капремонта - это прогресс!
Камское речное пароходство (Пермь) и арендатор -"Аргоречтур"
Если конечно, как попугаи, опять не повторять одно и то же - власть, власть, власть, государство, президент. .
Есть НЕлюди на местах, которым на***ть на жизни людей,
для них главное-на этих жизнях заработать денег.
"Компания «Аргоречтур» , которая до этого два раза меняла название (в том числе и Волгапрестижтур) , банкротилась с завидной регулярностью. Персоналия там одна и та же - Светлана Инякина. Отработав год больше даже не в круизной специфике, а занимаясь приемом туристов с экскурсионными программа и т. д. , нельзя стать нормальным руководителем.
С каждым новым банкротством долги у госпожи Инякиной копились все больше и больше. И в данном случае, хватаясь за последнюю соломинку, она взяла эту «Булгарию» . Нельзя брать на себя ответственность, если не готов вкладывать в теплоход серьезные деньги и обеспечивать его нормальное техническое состояние, нормальное действие экипажа и страховку всего. На одном энтузиазме здесь невозможно продержаться» .
"В Камском речном пароходстве, компаниях "АргоРечтур" и "Бриз" проведена выемка документов в связи с гибелью «Булгарии» "
http://www.business-gazeta.ru/article/43168/14/
http://kazan.bezformata.ru/listnews/view/944248/
Власть: Горбаячёв, Чубайс, и нынешние Путин, Медведев, кто контролирует цены на нефть, газ. Они себя никогда не осудят.
Коммунисты...
Спорим что оф версия будет "человеческий фактор", хотя какой нахер человеческий этож не самолет! Техника наверное "доисторическая" ремонта ноль и вот такой ужас. Жалко людей особенно детей...
Жадность к деньгам.
Горючку наполнили говорят тока пол-бака. В следствии чего судно накренилось сильно. Были открыты илюминаторы и пара люков вроде. Вода пулей просочилась и всё ушло нафиг. Всё открыто было вообщем. Это раз. А два знаешь чё?А чё когда пол-бака всегда есть шанс уйти на бок? Чё-то как-то тупо всё.С пол-баками можно типа и не плавать как бы. Сечёшь прикол? Судно с 55 года выпуска. Давно списать надо было. Срок годности истёк как минимум лет этак надцать назад.