Общество
Кто виновен в трагедии на СШГЭС?
Тянут резину, и уже срок давности истек. http://www.19rus.info/news/107932.html Почему начальника и инженера по ТБ не посадили? Кто разрешал перекидывать мощности на сломанный агрегат СШГЭС, при возникновении неисправности на другой ГЭС? Кто воровал деньги отпущенные на ремонт этого агрегата? Кого отмазывают от суда?
Жадность чиновников, которые деньги, отпущенные на ремонт, разворовали, набрали на работу кого попало, ..
Вода виновата.
Чубайс виноват
Он, ворюгаааа....
Саня Киянцев
Недавно Путин (во время "диалога" с народом) ответил на вопрос, почему до сих пор не садят Чубайса - нельзя, он единственный, кто смело делает перестройку...
Кто виноват, мы с вами никогда не узнаем, а вот то что их всех надо посадить -это точно. Я бы к виновникам трагедии добавила бы еще и Зимина, не поверю, что он не был в курсе всего того, что творилось на ГЭС, какой же он тогда председатель правительства Хакасии, если ничего не знал. Они только денежки тырить умеют. Вечная память всем погибшим! Никогда не забуду что мы пережили, когда это случилось. Я хоть и не в Саяногорске живу, но если бы рвануло, нашу котловину затопило бы по самое немогу и никуда бы мы не успели убежать, времени бы не хватило.
Пятая колонна при поддержке омериканцев.
Потребительское отношение...
Саня Киянцев
Скорее захватническое
Вы все виноваты и система сатаны которой вы служите. Все без исключения.
Саня Киянцев
Согласен, и я конечно, потому, что молчал и не смог остановить этот беспредел...
там комиссия была, все ждали пока она уедет, но гэс не стала ждать
почему ответить не могу но сажать надо
Александр Клюкач признан виновным по ч. 3 ст. 216 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься руководящей и управленческой деятельностью в области гидроэнергетики на срок 3 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 5 лет.
Александр Матвиенко признан виновным по ч. 3 ст. 216 УК РФ и ему назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься руководящей и управленческой деятельностью в области гидроэнергетики на срок 3 года. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком 5 лет.
Андрей Митрофанов признан виновным по ч. 3 ст. 216 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Николай Неволько признан виновным по ч. 3 ст. 216 УК РФ и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Геннадий Никитенко признан виновным по ч. 3 ст. 216 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Евгений Шерварли признан виновным по ч. 3 ст. 216 УК РФ и ему назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Владимир Белобородов амнистирован.