Общество

"Булгария" и "Титаник". Есть ли сходство между этими трагедиями?

Сходство в том, что детей загнали в нижнюю часть (игровую комнату) и они оттуда не смогли выбраться. А на Титанике перегородили проходы для пассажиров 3 класса, и они тоже не смогли оттуда выбраться.
Нина Королёва
Лучший ответ
(((бред полный ..
Евгений Литвяк
не думаю причины абсолютно разные
Ничего общего!! ! Только и того, что оба судна погибли...
Ruslan Davletshin
титанник цель страховка. Булгария человеческий фактор и халатность. Связи нет.
Илья Будыло связь есть. титаник был абсолютно новым суперконфортабельным судном и страховка здесь не причем,владельцам топить его не было смысла. булгария-меньше верьте прессе,халатности там не было.
Человеческая самонадеянность и тупость.
Ирина Лахно
Один строй при котором произошла трагедия-капитализм. Оба судна: "Булгария"-речное, устаревшее; "Титаник"-морское, Суперсовременное. Оба круизные, имевшие неучтенных пассажиров и не спасшие своих пассажиров\необеспечившие безопасное судоходство\ и не имевшие достаточное количество плавсредств и запаздавшие с посадкой пассажиров на них. И там и там целью было извлечение прибыли. И там и там, как нам объясняют причиной была природа и безответственный капитан-неумеха с большим стажем плавания. И там и там неизвестно точное количество погибших, а только приблизительное. И там и там запаздавшие спасатели.
Елена Ройчева
никакой =кроме того что они потонули в воде! !

ну можно конечно болтать и разглагольствовать о том что экипаж и капитан слишком понадеялся на технику - верил в непотопляемость
Анфиса Орлова
больше сходства с Эстонией
Айнур Коскина
титаник по приказу хозяевов шёл с привышением скорости в плохих метеоусловиях результат известен. булгария тоже ядумаю в приказном порядке с поломками вышла из порта..
конечно - капитализм это только и пораждает
Сауле Канапина
Ну, вот не надо, вот без этого, пожалуйста! Никакого сходства нет и нечего сравнивать!
Конечно есть. . Про Титаник 100 лет уже говорят, а про этот корабль к августу забудут. . как и про людей там плывших.
нет
Vladimir Man
Капитаны обеих судов остались и погибли
Булгария затонула по халатности персонала, никого не интересовало, что он был неисправен, а Титаник плыл бы еще и плыл, если бы не айсберг ((