Общество
Слушайте народ, вы что правда верите что коррупцию в России создал Путин? А в 70 годах как все решалось?
В 70-х было проще, там партия все решала
Тогда так, -"Товаровед, заведующий магазин, ты меня уважаешь, и я тебя уважаю".
Да коррупция в России с незапамятных времён. А здесь троллят.
коррупция была всегда.
Я тут опрос своих знакомых провела и оказалось, что почти все взятки давали, кто квартиры получал - чтобы очередь ускорить, дом получше, этаж нормальный, район хороший, трешку вместо положенной двушки и тд Все было, только денег у взяткодателей было меньше, в этом вся проблема И с врачами так же, и носили и носили в эти больницы и нянечкам за утку платили 5 р, вся страна об этом знала Чего теперь притворяться-то?
при Путине откаты чиновникам в 50% стали нормой
Министра внутренних дел СССР, щелокова, в свое время осудили и посадили, лет на 5.
В 70 годах все решалось через расстрел а сейчас ворами благодать при путине
Коррупция существовала всю жизнь. А в 70-е годы 20 века нашумевшее дело о директорах Елисеевских магазинов привело к высшей мере того времени последних. Это только один пример.
Нет конечно, но современные размеры впечатляют!
Хищение в особо крупном размере, т. е. на сумму более 10 000 рублей каралось 15 годами лишения свободы или расстрелом. С конфискацией имущества естественно.
Создали до него, но он её поддерживает и дает расцветать.
нет, но при путине она обрела размах и свободу
В те времена использовалось " Телефонное Право".
в 70-80 годах была самая высокая покупательская способность на душу населения при всеобщей уровниловке. раз не знаешь доходы тех лет лучше молчи и не зли народ. тебе в любом пенсионном инспектора скажут что ща пенсионеры только на справках тех лет пенсию и получают. а зачастую и семью на эту пенсию кормят. а ща часто зарплаты ваще без налогов в конвертах. и никаких гарантий.
и в 70-х за тунеятство садили, про безработицу ваще не знали, даже не представляли что это такое
В 70е все решали своеобразный советский этикет и переговоры начальства между собой. Справедливость была ну почти достижима. О бабках речи не было (быстро на нары).
А тогда не кто не чего не РЕШАЛ как сейчас! Тогда просто жили в соответствии с законно. И За бабки в институтах не учились, поэтому кстати и самолеты свои были. А что бы это понять надо в то время пожить.
путин развил коррупцию и углубил
Создал ее Ельцин ет 100 проц ,
Народ верит в тупость, я верю в то что перестройку завершат скоро бога не обмануть высший разум не искуственный интелект существует!