Общество

какие преимущества ПК перед ноутбуком?

системник можно вынести за стену (провода через стену) и сидеть только с клавой и монитором.. .
очень тихо и уютно как с книгой или тетрадкой.. .
можно использовать эргономическую клавиатуру (к ноуту придётся покупать и монитор т. к. его клава будет мешать)
систмник можно апгрейдить ноут только целиком менять
в ноутах есть проблема "битые пикселы"
системник можно заземлить (что безопаснее для здоровья) ноут не заземляют
по частям (хор. системник затем хор. монитор) проще купить
ноут это 2-3 цены за те же параметры

чере 3 года у любого ноута батарея дохнет а значит ноут продавать по дешёвке
Юлия Сидоренко
Лучший ответ
Самое основное, это возможность меняять составляющие системного блока по Вашему кошельку. Апгреидить.. .
если Вы не желаете лезть в системник, то конечно ноут удобнее, портативнее. у меня например достаточно хороший ноут, сын игрет в Каких то сталкеров и счастлив.
а если Вам нужно будет что то поменять в его содержимом, то ни сами, ни Ваш друг не сможет этго сделать. Насколько мне известно, я могу и ошибаться, в ноуте можно поменять видеокарту и все... Так что, если чисто играть, то ноут лучше...
На ноуте везде можно работать и возить. ПК это вчерашний день.
Железо перебирать можно, если в мем что сломается я его собрать и разобрать сам могу.
Кекс .......
главное-портативность
Лена Балкина
Бук ломается чаще намного.
Цена, простота в ремонте и обслуживание и возможность менять монитор.
дешевле надежней и проще обновлять железо
если на клаву можно пролить кофе... то можно её поменять.... а вот в ноуте... это капец))