Общество
А почему в СССР рыли каналы,а сейчас нет?Появилась бы работа.
А кто рыл? Вы, случайно, не припомните ли? Зе-ка - заключенный-каналоармеец, как известно.
Теперь народ просто мешает правительству работать. У их своя работа. Всё сводится на обогащении самих себя. И не кому мы не нужны в этой стране. Тяни лямку кто как может. Посмотрите какой народ злой стал. У страны нуту ИДЕИ.
Было дело-рыли каналы. В "Золотом телёнке"описано путешествие Оси в среднюю Азию в погоне за Корейко. Молодёжь охваченная азартом перемен, романтически настроенная, ехала на рытьё канала. Так что не только зэки копали. Те в основном на Беломорканале трудились. И, кстати, много публикаций на эту тему-дескать, несчастных заключённых заставляли трудиться. Забывая, что в те времена в США существовали каторги, где заключённые, часто прикованные к тачке, или с гирей на ноге, занимались бессмысленным дроблением камней в карьерах. (в одном из фильмов о Рэмбо это показано. Да и не только там. Так что не очень и давно)
Роют и сейчас. Но только дороги. Вон в Питере все дороги перепахали не по одному разу-ни пройти, ни проехать. Работы "на века",я подозреваю.
в СССР был госплан пятилеток, а сейчас его нет!
Потому, что было много БЕСПЛАТНОЙ, дармовой раб. силы.
Теперь у Москвы и партии другие планы. Они теперь не каналы роют, а деньги зарывают. И для этого им не нужны зе-ка или народ, у них свои далеко идущие планы, мы в них не участвуем... Заметили?