Те кто говорит что шоппинг не лечит ходил в плохие магазины!) )
Женщины по своей природе собирательницы, поэтому, приходя в магазин, женщины предрасположены осматривать все возможные варианты, неторопливо отыскивая среди них подходящую вещь. Сам процесс поиска доставляет женщине большое удовольствие.
В связи с этим не удивительно, что женщина может несколько часов подряд потратить только на то, чтобы осмотреть все прилавки и примерить все, что ей понравится. При этом ей необязательно совершать саму покупку. По данным исследований, женщины в среднем проводят в магазинах не менее 2 ч.
Общество
правда-ли что, когда женщина не знает, как решить какой-то вопрос, она идёт в магазин и покупает что-нибудь ненужное ?
Неправда.. . ну как не стыдно, нет, ничего подобного! Эту туалетную воду я купила не потому, что ты вот так сказал, а вот захотелось мне и всё!
Ну, это и мужчин лечит тоже. Иллюзия решимости.
Не всегда. Я например могу просто ради того, чтобы отвлечься пойти в магазин, посмотреть на красивые вещи, если ничего другого не придумаю, но никогда не покупаю то, что мне не нужно...
Не то, чтобы не знает КАК решить вопрос.. . А просто с досады или отвлечься от грусных мыслей, иногда чтобы порадовать себя.. . Я вот про себя скажу - у меня в доме есть 2 покупки которые я совершила после того, как поругалась (очень сильно) с мамой по телефону. Одна покупка - микроволновка, вторая телевизор. Причем, настроение было такое.... Купила бы и крупнее покупку, испугалась, что не дотащу до машины. и я бы не сказала, что вещи ненужные
хорошая женщина советуется со своим мужчиной чтоб решить что-то серьёзное. а в магазин она идёт за хренью, когда у ней в жизни что-то не хорошее случилось и ей необходимо отвлечься. походы за покупками для себя любимой оч поднимают настроение)
на счёт вопросов не знаю, а вот от стрессов помогает.. . часто это очень даже нужное....)))))