Общество

Почему день взятия Бастилии во Франции празднуют до сих пор, а мы своей истории стесняемся?

Коля Колянов
Мы не стесняемся, а просто её не знаем, потому что каждый новый правитель перекраивал её под себя...
Константин Биченкин
Лучший ответ
Там живут люди, а не попугаи. У нас одной головой смотрят на Запад, а другой на Восток
Алёна Решетникова Потому и идут так.
Потому что есть много причин её стесняться. Со временем всё очевиднее, что история наша совсем не такая, как мы учили в школе. И что многих великих событий вроде ВОСР или ВОВ лучше бы вообще не было.
Ваня Северинов
Диана Скобова Вот как раз со временем В С Ё менее очевидно...Ведь почти не осталось живых свидетелей ,участников тех великих событий... А документы можно истолковывать по - разному... кому как выгодно... Известно, что история не терпит сослагательного наклонения : если да кабы...
Что было , ТО было...
а у них и праздновать больше не чего, скучно живут)))))))))
Во Франции, кроме политиков, 14 июля никто не празднует. "Взятие Бастилии" - такая жа басня, как "штурм Зимнего".
Вадим Коптяков
Коля Колянов Поль, Вы меня немного огорчили... Но традиция же есть? Впрочем, я Вам верю...
и что? будем праздновать тот день когда ельцин заставил расстрелять легитимный парламент?
Я не стесняюсь, и чего стесняться? Европа перед Россией в вечном долгу!
Наталья Дордюк
Наталья Блинова ан....нет....оказывается мы ещё прощения должны у всех просить....и компенсации всякие выплачивать
так они празднуют ихнее свержение самодержавии (начало Республики) -- типо наше 7 Ноября
Потому что честно говоря у нас ГосДума, СФ, Президент и Премьер настолько запутались в праздниках, настолько очумели что сами не знают какой ценный, а какой традиционный. 7 Ноября убрали, тот который в памяти у всего народа, а 4 сделали, люди даже не знают что за праздник. Чушь какая та в стране происходит. Ведь ясно что- 9 Мая Святой Праздник, Новый Год - ясное дело, День независимости -да ради Бога! Ну и Рождество! Все. Остальное муть!! ! На кой ляд 23 февраля? 8 Марта, 1 мая и так далее. Причина выпить? Так можно и так тоже вмазать! Не знаю, может я и не прав, но....
Это не мы, а власть предержащие. Многие продолжают считать праздником 7 ноября, а не 4.
Арина Авдюшкина 7 ноября это мой праздник. это уже до финиша
Сергей Власевич Да, никак не привыкнешь к этому 4 числу месяца!!
Да у нас как раз и так праздник каждый день с миллиардными бюджетами. Уже тошно от этого пафоса.
Там не было проигравших-в Бастилии сидел всего один зек-маркиз де Сад!
Вот мало, мало нам праздников! Нерабочих дней, когда производство простаивает, а людям - только лишний повод пить. И так наплодили всякого бесполезного выходного хлама. Нет - и слава богу. Кому надо - тот отпразднует хоть день испепеления Соддома.
Нам праздновать путч 91 приказываете?