Общество
Вопрос этического характера! внутри
У меня есть коллега, у которой маленький ребёнок и она старается побыстрее свинтить домой, при этом, остальным приходится из-за этого дольше задерживаться на работе! Мы конечно понимаем, входим в её положение, но поздно приезжать домой, делая больший объём работы, если посчастливилось с ней работать в паре, уже как-то надоело! При том, она живёт в том же районе где работа, а нам пиликать до дома не меньше часа! Были у кого-нибудь такие ситуации, как разрулить данную тему, чтобы все остались не в обиде?
предложи ей по очереди ездить во время домой...
У неё нет никаких преимуществ в работе перед Вами.
Отношения на работе деловые, а не личные.
Надо всем вместе собраться и решить вопрос спокойно раз и навсегда.
Ошибка в том, что Вы путаете деловые и личные отношения (всегда входите в её положение) .
И в том, что она Вами манипулирует, а Вы боитесь навести порядок во всем, так как не умеете грамотно строить отношения.
сказать как есть прямо мне помогло
Они по жизни "обиженные". И все им обязаны. Постоянно наступаю на те же грабли. А мож пусть попробуют сами решить свои проблемы...)
никаких.. . повторяю- НИКАКИХ "этических" проблем на работе быть не может. Потому что это- Работа.
Вы не обязаны быть "сиделками" её ребёнка. Она может нанять няню, или решить эту проблему по своему усмотрению- но не за ваш счёт.
Вы, так же как она работаете и у вас у всех тоже есть личные дела.
я бы нашла повод и её уволила.
Мразь, паразитирующая на других- её имя.
я бы нашла повод и её уволила.
Вы сами виноваты в этом. А выйти из этого положения должен помочь какой то случай, который придумаете, и тогда все прродет без обид. Не посвящайте в свои планы НИКОГО! Удачи-думайте
на это есть один единственный ответ - не имейте привычки задерживаться на работе после окончания рабочего времени ни под каким предлогом... вы нарушаете закон и развращаете работодателя и вот таких проходимцев...
Добрые дела всегда наказуемы
Если речь идёт о злоупотреблении положением ( семья, ребёнок, дом) , то надо честно сказать ей об этом. Всему есть предел. Или пусть "отстёгивает" вам из получки.. .
а пусть за тобой любовник приезжает и объяснять ничего не придется) )
- Типа, ты-то уже родила.. . сваливать раньше
нуу тут только два варианта (если конечно тебя данное положение дел не устраивает) - либо самой рожать, либо убить ее ребенка
Вам не кто не заставляет делать работу за нее, да и вообще Вы сами соглашаетесь на это, когда идете на положение данного человека. так что не чего ныть. )
забить на нее и думать о себе . У каждого своя жизнь
пусть проставляется, у меня на работе так
Роди и тоже пораньше будешь сваливать
я прикидываю как вы идете с работы как выглядете сейчас на фото и коллега тоже пилит к детям