Общество
Как вы думаете, почему Каддафи никак не угомонится и продолжает творить зло?
маньяк кадафи скоро получит по заслугам - штаты ему не просят унижение собсвтенного народа
Действительно, что это осенью 1941 года СССР никак не мог угомониться и продолжал творить зло. сопротивляясь самой культурной и технократичной цивилизации Европы?? ? Здесь - ТОТ ЖЕ случай.
А почему бы тебе не назвать злом то, что человек потерял сына и ни в чём не повинных внуков?!
А какое право дано кому-то решать: зло он творит или что?
а ты откуда знаешь что зло я читал наоборот у него там рай был а им стало завидно
все дело в том что он поддерживал одно племя - и притеснял другие. .
не уничтожал - но поставил в неравные условия в вопросах карьеры (даже военной)
оппозиция вся из этого второго племени (народности) местного
Племя Каддафи каддафа считается вторым по величине племенем в Ливии. Самое большое племя называется варфалла. В соответствии с поступающей из страны информацией, большинство людей этого племени открыто выступили против режима. Так что восстание захватило в основном восточную часть Ливии и частично центр. Но мы видим, что целый ряд остальных племен, и конечно, племя самого Каддафи на западе страны, продолжают его поддерживать. А члены племени Каддафи широко представлены в армии, в силах безопасности, они в течение многих лет получали всяческие поощрения в виде дополнительных денежных вознаграждений. Так что теперь в глазах людей кажется, что само это племя – каддафа –принимало активное участие в зверствах против людей. Изменить это представление будет очень сложно, и также сложно будет реинтегрировать это племя обратно в ливийское общество, потому что остальные племена дорого заплатили за это восстание, потеряли сотни, а может быть, и тысячи человек.
Видимо крылатые ракеты НАТО, несут в Ливию добро, которое падает с неба на дома ливийцев
А кто сказал что он творит зло? Запад вместе с НАТО? )))
Скоро наверно скажут что он еще и откусывает головы грудным младенцам....))
А с чего Вы взяли, что он творит зло. И что вообще есть зло?
Размотаем ситуацию. С какого-то перепугу Штаты ввязались в заморочку, из которой теперь не знают как выскочить. Конечно с Усамой было проще- сами придумали- сами "грохнули" . А тут- реальная фигура. Причем серьезная.
Руководил себе Народной Джамахирией, никому, в сущности, кроме кучки босяков-революционеров внутри страны не вредил. Да и это- вопрос весьма и весьма относительный. Любой, кто прет во власть так или иначе имеет рыло в пуху. А что до расхожей кальки, мол Ливия- центр международного исламского экстремизма- так это песня старая и недостоверная. У нас любое мало-мальски нахальное государство- центр чего нибудь.
А Каддафи не угомонится потому, что никому не понравится если в твою страну является какой-то хрен с горы и по-хамски заявляет, что все здесь неправильно, и я сейчас буду тут всех спасать, а ты- вообще преступник. При этом он случайно, высокой цели для, лишает жизни твоих близких.
Да уж, Каддафи - просто зверь, который уничтожает сам себя, и своих родных - мазахист.
А НАТО - ну просто ангелы. Кидают ракеты на Ливию и ее жителей, убивают всех кто против Америки и НАТО - вы их еще к лику святых причислите.
Не дай бог такое добро (в лице ракет от НАТО) в Россию прилетит.
А то, что Каддафи начал угрожать Обаме расправой над ним, и над НАТО - так правильно делает.
Во во. Я же говорю - доброжелателей сейчас развелось. НАТО и сербам помогло, и Ирак спасло. Сейчас Ливии помогут.
А кто сказал, что он творит ЗЛО? Может не надо лезть в дела страны ...тем более там нефть
Каддафи молодчина, он защищает свою страну и нефть от сраной европы. А Вы мозги включайте, а не хавайте лапшу с зомбоящиков.
А Вы были в Ливии?
Почему Кадаффи творит зло? На мой взгляд, НАТО куда большее зло.
Кадаффи ни в чей монастырь со своим уставом не лез.
зомбоящик смотри по меньше. Иди лучше на улицу погулять.
Тамара Шестерикова
судя по реакции быдла (см. ответы) зомбоящик как раз пропагандирует обратное
Весь бюджет Ливии находится в "руках" Каддафи и его родственников, все пром. предприятия в том числе все, что связано с нефтью принадлежит ему. и жили люди в общем то не бедно, просто захотели поменять власть. А американцы в очередной раз испытывают новое оружие.
Зло творит не он а НАТО