Общество
Как вы думаете, почему мировое телевидение смакует запись трупа Каддафи, тогда как трупы погибших в небоскрёбах 11 сентя
11 сентября почти не показывали, тем более крупным планом? Вам нравится смотреть на труп Каддафи?
Не нравится. Но то, что показывают и что смакуют, очень отрезвляет - долой иллюзию, что мы живем в цивилизованном мире.
Стaс Мaзько
Не мировое, а российское. Хотя, может быть и мирове, но наше - точно. Это лишний раз его характеризует.
11 сентября произошла трагедия для "рулящих" Америкой, сами "выкормили" Бен - Ладена, он их и " умыл", самим "стыдоба" смотреть. А Каддафи явно мешал именно "рулилам" из США, вот и "пляска на костях". Над трупом Чаушеску тоже ликовали, а стала ли Румыния жить лучше? Что ещё Ливию ждет, какая "демократия" ? " Рано пташечка запела, как бы кошечка не съела".
Ничего страшного в этом не вижу.
Просто, нашим СМИ нужно учиться у западных.
И готовить мировую общественность к тому, что однажды так же они будут смаковать труп, предположим, Саакашвили, который покруче Каддафи бил по своему народу Градом)))
потому что труп, это тело, которое покинул дух.
и оно не вызывает ни трепета ни уважения.
...нет мне не нравится смотреть. Чувство ненависти и омерзения ко всем тем кто устроил это шоу!
Это раздвоение личностей (а попросту шизофрения) и есть агония страны, "доминирующей в мире".
А не показывали про 11 сентября потому, что если вдруг вылезет правда о том, кто это организовал, то люди этих организаторов возненавидят. Реальных организаторов. А не тех, кого. Ну а Каддафи - это же победа агрессоров и мракобесов. Что ж не посмаковать.