Общество
почему люди так привязаны к трупам? (кладбище) или к праху в урночках? главное -память о человеке.а не мёртвый прах.
славяне вообще мертвых сжигали. не было культа смерти.
Pavel Gusha
вот они были воистину Мудрыми!!
Это твоё субъективное мнение, переложенное на всех остальных людей. Только и всего.
Чтить память об усопших и способы и традиции-это выбор народов и каждого из нас.
В том числе религиозные традиции, складывающиеся веками)))
Память - эфемерна, а труп - вот он.
так и пушкин писал... две вещи дивно близко нам, в обретает сердце пищу.. любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам
правильно. но память на кладбище обостряется в определнном направление. а иногда хочется и вспомнить....
Да, главное память, а не мёртвый прах.
Родноверие не победить
Такие обычаи. Так делали предки. Кто мы такие, чтоб сомневаться в народной мудрости?
Странный ты человек, видно у тебя никто не умирал, как же ещё помнить о близких? Человеческие души имеют свою неразрывную связь и память, поэтому стараешься помнить о человеке не только в мыслях и воспоминаниях, но и приходя на кладбище. Ты зря думаешь, что люди привязаны к умершим, после смерти матери я чаще чем обычно стал посещать кладбище и перед глазами предстаёт довольно унылая картина, заброшенные и неухоженные, обвалившиеся могилы даже людей похороненных не так давно, их уже никто не хочет помнить, они вычеркнуты навсегда из памяти, люди черствы и эгоистичны, им есть дело только до себя...
Pavel Gusha
ну не знаю.
у меня умерли все кто только мог умереть и родители в том числе. Я крайне редко посещаю их могилки.потому что не понимаю.зачем туда приходить..где их нет.
Но я часто вспоминаю их, думаю о них.