Общество
а что все грустят? У Америки госдолга на 15 трлн. баксов, так янки и не переживают особо. Может нам у них поучится позитиву?
А чё тебе учиться, ты и так нетрезвый и лыбишься как опущенное в школьном сортире чмo.
Они уверены, что мир оплатит или простит их долги. А грустят те, кто свои сбережения в баксах хранит.
Если они нам дадут у себя устроить ядерный полигон, тогда согласны!
Ты туда щас поедь, там все к апокалипсису готовятся)))
Шугыла Бакдаулеткызы
у нас к апокалипсису готовятся ВСЕГДА.
Представитель демократов в бюджетном комитете конгресса Крис Ван Холлен заявил, что нужно сохранить доверие к США. "Иначе нам грозит экономическая катастрофа",- отметил Холлен. "Демократы хотят поднять лимит госдолга, считая, что после этого вопрос будет исчерпан. Можно выпустить облигации ещё на $2-4трлн. и просидеть год, пока США вновь не достигнут нового потолка долга. Но вопрос в том, что если лимит и поднимут, то кто будет покупать эти новые облигации всего за один год? Речь идёт о новом выпуске долга, а не о погашении долга. В мире нет такого количества денег и покупателей, которые пожелают стать обладателями американских "пирамидальных бумаг" при текущем положении вещей. Это понимают финансовые власти всех стран. "Мы, слава Богу, не печатаем резервной валюты, а они-то что творят? Хулиганят просто, станок включают и разбрасывают бумажки на весь мир, решая свои первоочередные задачи. США по полной программе используют монополию на печатание денег"- отметил премьер-министр В. Путин накануне. Но печатать доллары и выпускать облигации дальше нельзя. Предел госдолга США уперся в предел покупательной способности остального мира. Банки и частные инвесторы тоже не горят желанием стать обладателями новых облигаций США. Главное то, что норма накопления, которая и является источником финансирования долгов, не растет в мире так быстро, как растет долг США. Пусть даже за счет развивающихся стран сбережения и накопления в мире вырастут на 5% за один год, однако долг Америки за это же время увеличится на 14%. Т. е, долг стал настолько "прожорливым", что на его финансирование просто не хватит денег. Налицо признаки слабости. Груз становится всё более тяжелым и все эти трудности дадут о себе знать, самое позднее, к 2013г. "- заявил известный экономист Нуриэль Рубини. Рост мировой экономики может замедлиться во 2-й половине года из-за "продолжающегося избавления от заемного капитала", сворачивания стимулирующих программ и ослабления доверия потребителей к экономике. Возможно "восстание на рынке облигаций США", поскольку доверие инвесторов к американской экономике исчезло. "В этом году дефицит бюджета США превышает $1трлн. , то же самое будет в следующем году и в 2013г. В какое-то время рынки, как это случилось в Европе, очнутся, и начнется повышение ставок, что сделает восстановление экономики США невозможным",- считает эксперт. http://www.vesti.ru/doc.html?id=506492&cid=6
Шугыла Бакдаулеткызы
ну и что?об этом говорили,когда долг был 5,7,10трлн....и ничего!слишком многое завязано на экономике США и ей не дадут так просто рухнуть.
ну так они и жить будут не долго ВЫРОЖДАЮТСЯ и ДЕГРАДИРУЮТ