Всего-то навсего его дед по линии матери - крещенный еврей.
А раз крещеный, то, по еврейской традиции - уже не еврей.
Общество
вы тоже верите в бред,что ленин еврей?
Он по российскому законодателшьству того времени был православным, а не иудеем. . Те, кто пишут, что у него его еврейские корни имеют в виду его деда - по матери (по-моему) выкрестившегося еврея по фамилии Бланк..
я читала о происхождении его предков - в роду его отца (если он, конечно, был его отцом по факту) были калмыки, а по материнской - евреи шведского происхождения. поскольку у евреев родословная исчисляется по материнской линии, такая точка зрения имеет право на существование. вы можете привести другие факты, вы м никто не мешаетю. Назвать инфу бредом потому что она не нравится - не аргумент.
вы что коммунист - рассист? какая разница сколько кровей у него было намешано . он от этого лучше или хуже не стал. мы . евреи не прельщаемся такой " мецией".
Светлана Варфоломєєва
Вас - евреев - обрезют как сухие ветви дерева израиля, когда в вас слишком много кровей намешивается и вы становитесь склонными к ассимиляции с другими народами...
А его биография, написанная его сестрой (Елизарова (Ульянова) Анна Ильинична в 1924 г.) ) и не принятая в печать Сталиным не аргумент? А она там прямо написала о Володе - еврейские корни - удел одаренных людей!
я в любой бред верю
Ну если Мария Александровна Ульянова (урожденная Бланк) русская, тогда я папа римский.
По матери. Но не в этом проблема....
Он еврей. Это точно. Потому как сейчас это абсолютно неважно, даже если бы он был черномазый. Есть только настоящее, прошлое было и его уже не исправить. Мёртвые козлы так и останутся козлами. Ленин - это суперкозёл. Так изгадить страну, ему мучится за это вечно.
ну, если честно и до конца быть искренней, то ...да пох... мне кто он.
не важно.... гораздо хуже кол-во людей обсуждающих это....
У евреев национальность определяется по матери, а мать у него была еврейкой.. .
Хотя, если по отцу, то он чуваш!
Андрей Орлов
а не калмык?
Светлана Гришина
а у матери отец был еврей,какая ж она еврейка ?
Ну что тут поделаешь? Так есть
действительно, какая теперь уже разница? дело сделано, независимо от его национальной пренадлежности, и долго мы все это хлебали
он еврей который привёз с собой целый эшелон евреев делать революцию
Это секретная закрытая информация.
не, он моральный урод.
Если честно, я не вижу в этом никакого смысла или разницы. Ну, например - да! Он - еврей! Да и его сестра писала про это самому Сталину письмом. Куча евреев улыбаются, что самый умный в истории людей человек (после арамейца Христа Иисуса) был еврей. Типа как они. Но вариант второй: у Ленина только пробабка по папе была еврейка, что не считается по еврейским законам (типа мама еврейка - и ты еврей) . Но у него только по папе и деду по мужской линии!! ! Вот всееврейская лажа, да? И что тогда? Тогда - он не еврей, а тот, кто он есть. Русский или чуваш. Тогда приходим к началу моего поста - а какая нафиг разница - русский или чуваш? Одно и тоже имхо.