Общество

А вот всё про русских да про русских, а про евреев спросить можно? Верите ли вы что все евреи умные?

что в школе ещё (в классе было пара еврейчиков) что в институте (было не мало их ) не помню ни одного кто бы блистал умом и сообразительностью. . среднячок в лучшем случаи, если бы не их родители с постоянными поклонами к преподам многие из их могли бы и вообще не доучится. . факт.
Берик Бисенгазиев
Лучший ответ
просто не встречала глупых евреев, а вот талантливых - много...
Алексей Лузин
Такие же, как и другие народы, просто они лучше приспосабливаются под любые условия...
Отвечу по "еврейски"... Насчет ума не знаю, но дураков мало видел !
а ты в инопланетян веришь..?
Alua Yeldesbay
Нельзя и не верим. Есть одна легенда.. . о народе пересказ.. . может быль, а может сказка, а может эти евреи среди нас:

Притча о сотом еврее.
__________________________

Сказано, что в дни творения Создатель обещал каждому народу «по молитве его» . Так французы получили красоту, немцы - силу, англичане - достоинство. Евреи выпрашивали ум. - Чтобы самыми умными быть нам из всех народов, - ныли дети Израиля. - Гордыня, - увещевал Творец. Но евреи настаивали на своем. - Что с вами делать, - вздохнул Создатель. – Будете вы самыми умными, но не все – каждый сотый из вас будет глуп. - Согласны! – радостно закричали евреи. - Подождите радоваться. Ваш сотый дурак будет таким идиотом, каких нет у других народов. - Согласны! – снова закричали евреи, не думая о последствиях. - И станет наказанием колен Израилевых. Но каждый еврей думал, что «сотый» будет не он, а другой и продолжал упорствовать. Тогда еще раз тяжко вздохнул Господь милосердный и сказал: - Да будет так.
Миф на глиняных колосьях. Сколько за всю жизнь знаю их, только один умный попался, но вот беда на его детях природа отдохнула))
|Нюська|
Умные. Причем очень.
Может и умные, только ум-то этот направлен на созидание комфортных услових существования только себе подобных, для других совсем противоположное ...мягко говоря.
они разные
Rusik A.
Из блуждающего быдла Моисей сотворил богоизбранный народ! 3,5 млрд. чел. служат этим людям! их сознание полностью под контролем богоизбранных! Наука, искусство, культура, политика - в их руках! Да, здравствует Учитель Моисей!!!
такие же как и все, просто любят советоваться с мудрыми людьми.