Общество
вы боитесь сильной грозы? Закрываете окна,выключаете элприборы?
стараюсь отключать сразу электроприборы, когда гроза с сильным раскатом грома бывает, то у меня возникает невольный страх. В Связи с грозой мне вспоминается из биографии Мартина Лютера эпизод, когда его однажды в дороге застигла гроза, то он дал обет Богу посвятить себя монашеской жизни... (а собирался он стать юристом).
Ксения Зазнобина
Спасибо за признание моего ответа лучшим!
Не боюсь.
Ничего не делаю.
Надо было уточнить, кто боится - деревенские или городские.
В деревенском доме, да, может и телевизор рвануть, если молния в провода попадет (учитывая, что большинство до сих пор на "жучках" сидит) . А во всех нормальных многоэтажках первым делом сработает защита в распределительном щитке.
Ну, а для уверенности можно все важные электроприборы подключить через пилот со встроенной защитой от перенапряжения.
Конечно боюсь. Уже сверкало счас.
У нас в центре города влюбленных убило в день семьи. Не боюсь, но опасаюсь . стараюсь придерживаться правил. Просто видела людей с поражением молнией. Сестричку от молнии спасла.
А бывает до земли прямо ударяет молнии - тогда электроприборы выключаем - чтобы короткого замыкания не было и пожара как последствия...
Это не я боюсь, а техника, которая горит от скачков напряжения!
Да.. , а почему.... это ещё с детства от родителей, хотя уверена зря боюсь...
в Питере двое влюблённых прятались от грозы под деревом, так и умерли обнявшись, молния в дерево попала.
И под кровать)))
Меня всегда радует когда за окном гроза и сильный продолжительный дождь. Ну а технику всегда отключаю.
Окна не закрываю, ничего не выключаю, наоборот, наслаждаюсь грозой.
только окна закрываю. не боюсь.
наоборот.. . выгляну в окошко.. . посмотрю на дождь грозу закрою окно
На даче да, в городе нет, нет не боюсь
У нас уже бывало что молния попадала и один телевизор выкинули. Потому тезнику отключаем. Раньше любила гулять под дождем, но теперь если ливень, то бояться некогда. Приходится спасать балкон и кватриру от потопов .
Приятно наоборот.
А чё её бояться то? Суждено значит прибьет. А нет то и пофиг )
В сильную грозу комп может запросто полететь (проверено)! Так что нужно знать, какие окна открывать, а какие закрывать!)))
а меня прикалывают раскаты грома, а вот молнии жуть как боюсь ((