Общество

можно ли грозу в окно в фоткать?бабушка говорила что типо излучение, и может током ударить

сверкает щас очень сильно и так ярко, хочу сфоткать но помню бабушка в деревне говорила что не толлько фоткать а даже у окна стоять опасно в грозу. правда ли это?
Фотик как электронный прибор несомненно притягивает молнию. Ну и вообще любые проводники притягивают, но ударяет молния в ближайшую для неё (наивысшую для нас) точку по ходу движения молнии. Так что если есть во что бить, кроме тебя за окном, то можно не беспокоиться.

Кстати, молния - не что иное, как пробой диэлектрика. В качестве диэлектрика выступает воздух. А в качестве второго электрода - земля (или то, что на ней) . В качестве первого электрода - не совсем понимаю что, но там собирается огромный потенциал, измеряемый в килоВольтах, а у земли потенциал равен нулю. Разность потенциалов, сечёшь? Вот ток туда и тянет.
ТБ
Татьяна Баринова
9 150
Лучший ответ
Приказчиков Валерий Фотик как электронный прибор несомненно притягивает молнию

А чем притягивает если не секрет?
Можно
Бабушка на двоечки училась.
А простой мыльницей у тебя не получится.
бабушка твоя была мудрая женщина
Вообще не проблема.. выдержку короткую ставь если это день и вуяля.. если ночью то длинную.
Mary Far. Far
Mary Far. Far
15 443
Не ссы! Грозу (Молнии) Лучше фоткать с большой выдержкой и самой маленькой диафрагмой. Такое увидишь!! ! -народ закачается!!!! А бабушку не слушай. Сейчас громоотводы кругом. Если и долбанёт, то только от шаровой - но это - от лукавого.
ага, слушай больше бабушку из деревни))))))))) )
P.S. Вероятность что в тебя ударит молния 1 к 2 милардам (фотоаппрат - это ж тебе не громоотвод)
Мария Бровкина
Мария Бровкина
11 883
Чувствую бабушка без технического образования увлекалась гашишным маслом.
Все сказанное выше чистой воды домыслы, основанные на суевериях, шизофринальном синдроме и простом старческом маразме.
бабушка плохого не посоветует)
Lioxa *
Lioxa *
3 945
Я стоял, ничего, жив.
Даша Будина
Даша Будина
1 676
Неправда
Стоять у открытого окна в грозу нель, но с закрытым можно и то немножко отстранясь от него А фотографировать конечно можно, только также как и в первом случае не открывайте окно когда будете фотографировать

Похожие вопросы