Общество
Вы отключаете электроприборы во время сильной ГРОЗЫ и нужно ли?
обязательно нужно! может быть и перепад электр,, тогда все сгорит!!!
В принципе - конечно нужно выключать - особенно если гроза непосредственно рядом с вашим домом.
Но если приборы оснащены специальной защитой ( в самих приборах нет - нужны специальные блоки типа ИБП) - то в принципе можно и не выключать.. .
Поскоьку комп у меня достаточно неплохо защищен - его Не выключаю - стиралку и холодильник - тоже, а вот всё остальное - обычно выключаю.
Нет вся проводка через автомат и все электророзетки- пилотные))))
У меня во время сильной грозы обычно автоматы вырубает к черту. Так что, уже не остается выбора - выключать что-то в доме или нет ))
желательно конечно, но не обязательно
мы даже Эвакуируемся до последнего раската грома. =)
Елена Чиркова
А куда? в погреб?
Обязательно, кроме часов и холодильника. У моего сына комп сгорел, а у сотрудницы-полквартиры из-за телевизора и грозы.
Конечно, отключаю и окна закрываю. Особенно опасно во время грозы что-то включить или выключить. В этот момент из розетки может вылететь шаровая молния.
Выключаю, если гроза рядом уже. Сетевая сгореть запросто может. Шнур интернета выдергиваю и также шнур спутникового ТВ
бабушка моя даже телефоном не разрешала пользоваться))) Мы нет, даже окна нараспашку-обожаю стихию
Нет, но после тово как у мне сгорела сетевая карта, да и сам модем сгорел, с этого дня я выключаю.
желательно. у меня 7 телефонов сгорело
не смешите меня пожалуйста ))))
Анна Хохлова
Вас никто не смешит! Почитайте ответ под вашим, и будет сразу не до смеха!
Я не отключаю. В поселковой местности не стал бы рисковать.
выключаю
Я рискую )))