Общество
Вы выключаете электроприборы во время грозы?
Нет, по громче делаю))))))
не всегда Я часто сплю в грозу
Нет. Весной грозы чуть ли не каждый день были, что ж теперь в каменный век переселяться?
Обязательно нужно выключать все приборы из электросети. а так же уличные антенны И если телефонная линия воздушная то и её то же. Случаи выхода из строя электроприборов в следствии удара молнии происходят постоянно, каждую грозу. Бывали случаи когда вообще всё что было включено сгорало напрочь. И никто вам не возместит эти убытки !!!Так как будет считаться форс-мажором !!!Были случаи и возгорания строений !!!В случае удара молнии в линию напряжение в ней возрастает до нескольких миллионов вольт. И тут уж не какие разрядники не помогут !!!
бывает зависит от грозы
Если близко, могу выключить что-то работающее, а так, из розеток не выдергиваю.
НЕТ. надеюсь на АВОСЬ. Вчера сильнейший ливень с грозой был вечером, я сидел в Ине-те, 2 дома сгорело - Пензенская обл, Земетчино
Да
Только мобильник.
Был случай, когда из обесточенной розетки во время грозы выплыла шаровая молния.
Был случай, когда из обесточенной розетки во время грозы выплыла шаровая молния.
Тоже смеялся. Раз всё что в сети было включено накрылось медным тазом....
Нет. Это предрассудки. Выдёргивать всё из сети, и сидеть как не знаю кто..
На работе и то инструктируют, эл\двигатели откл. а дома тем более надо.
Выключаю только компьютер.
нет
Неа. Кстате ща молния то сверкнула
Мы не планирует грозы, но во время включения электроприборов бываю и грозы. Мы сразу же отключаем...
Обязательно все приборы вплоть до лампочек. У меня был случай во время грозы электричество вырубило и при вспышке молнии взорвались две лампочки, кстати при отключенных выключателях.
Лучше не рисковать
нет, у нас счас гроза и дождь-а я на ответах
можно неотключатю кроме телика у нево волновая активность большая
Похожие вопросы
- Вы отключаете электроприборы во время сильной ГРОЗЫ и нужно ли?
- правда, что во время грозы надо выключать комп иначе это привлечёт молнию?
- Вы во время грозы,что кроме резиновой шапочки надеваете?
- Что будет, если во время грозы забраться на самое высокое дерево с куском арматуры?
- Гроза! Всё выключаете и тупо ждёте её окончания или плюёте на привила и болтаете по телефону, сидите в Интернете?
- вы боитесь сильной грозы? Закрываете окна,выключаете элприборы?
- Если на улице гроза. почему нужно выключать телевизор и компьютер?
- Тамерлан, че у вас там жесть? Включать электроприборы только тогда, когда цены ниже. Это как?
- Вот уже лето а грозы так и не было. Хочу летнюю грозу густые раскаты грома шум дождя. А Вы любите грозу?
- А у вас закаты красивые? См. внутри - снято 15 минут назад, после грозы в Воскресенском районе Мос. области.