Существует множество правил поведения которые объясняют, как вести себя во время грозы.
"Если вы находитесь в помещении, то обязательно выключите все электроприборы, а в идеале, если такая возможно имеется, полностью отключите электропитание в доме (квартире) .
Закройте балкон, окна, форточки, также по возможности зашторьте окна.
После, отойдите от окон на приличное расстояние.
Займите себя чем-нибудь и переждите грозу. "
Соблюдаете?
Общество
Гроза! Всё выключаете и тупо ждёте её окончания или плюёте на привила и болтаете по телефону, сидите в Интернете?
Ударила молния в крышу - телевизор и свет мигнул только - видимо земля хорошая, а вот модем сгорел и интернета не было пом пару дней - выжгло им все. Хорошо, комп не был к нему подключен в тот момент.
Я живу на 1-ом этаже в многоэтажке, вокруг-деревья как стены! Вряд ли в окно может молния долбануть! :-)
Marija Drosdova
Как говорится "Любовь зла может полюбить и гроза" :)
Sparklez Xp
А шаровая?! Шаровая молния просто обожает проникать в дома. Предметы и препятствия на пути ее нисколько не пугают, ученым пока не известно, являются ли стекла надежной защитой от нее. Она умеет проникать в различные щели (розетки, домофоны и т.д.), но вот вылетать из них она, скорее всего, не будет.
Я ещё и под стол залезаю.
Повидала уже столько гроз... я люблю молниями любоваться! А правила пусть паникеры соблюдают! Только компьютер выключаю. Берегу дружочка моего.
Sparklez Xp
В Бурятии в дом залетела шаровая молния. См что стало с домом
Под Гродно пару дней назад шаровая молния попала в помещение по кабелю спутниковой антенны. К счастью, никто из людей не пострадал, хотя в доме повреждена проводка, вышли из строя электроприборы.

У меня система такая - в случае сильного дождя/грозы по всему дому отключается Интернет автоматически и включается когда дождь ослабевает
Плюю.... все там когда нибудь будем.. . да и от молнии погибают не часто.... в аварии в 1000 раз вероятней погибнуть....
Sparklez Xp
Риск того, что в человека попадет молния, равен одной десятимиллионной. Тем не менее, даже такой доли риска лучше избегать – по статистическим данным, ежегодно в мире от молний гибнет три тысячи человек.
На даче боюсь, а в городе привык
Нет, не соблюдаю. Я просто их не знала.
И, думаю, что вы шутите.
Sparklez Xp
Главное управление МЧС России не шутит.
Хм, както в грозу гулял по стадиону, и как думаешь я боюсь сгорания лампочки или сетевого фильтра?
а вот ведь стоит задуматься....
я то, что тупо и плюёте, но не долго, живём за городом и рано или поздно где-нибудь на линии что-нибудь рвётся, горит, падает.
Если гроза очень сильная, то выключаю ТВ и компьютер, по телефону говорю, а если не очень сильная, то ничего не предпринимаю.
Ну они еще из СССР пришли.... сейчас уже не те технологии.... разве что шаровая может залететь...)) ) но я всеравно выключаю все.)
Sparklez Xp
Шаровая молния просто обожает проникать в дома. Предметы и препятствия на пути ее нисколько не пугают, ученым пока не известно, являются ли стекла надежной защитой от нее. Она умеет проникать в различные щели (розетки, домофоны и т.д.), но вот вылетать из них она, скорее всего, не будет.
Нет
Это правило такое от куда?
Плюю. Хотя ето может закончится печально.. .
пофиг всегда было вообще)