Общество

правда, что во время грозы надо выключать комп иначе это привлечёт молнию?

Во время грозового разряда при попадании её в линию электро передач возникает перенапрежение сети, для снятия перенапряжения устанавливаются повторные заземления для снятия грозовых перенапряжений. Посмотри если рядом с домом есть повторное заземление то окей если нет то заземли свой щит сам.
Владимир Калинин
Лучший ответ
все заземлено должно быть.
Анюта Кротова
опасность использования компьютера (да и другой сложной бытовой техники) во время грозы связана с тем, что действительно попадание молнии в провода электопередач может вызвать резкий скачок напряжения в эл. сети и выход из строя эл. приборов (элементарно все внутри эл. приборов сгорает)

поэтому, как говорится, береженого Бог бережет и комп на время грозы надо не только выключить, но и полностью обесточить, вынув вилку из розетки.
Павел Котов
Бред. Но имеет смысл выключить комп, т. к. во время грозы могут быть перебои в сети.
Если вы в поле под единственным высоким деревом сидите с ноутбуком, подключенным к беспроводному (ну там 3G, например) Интернету - то да.
Сергей Лунин
Выключать надо, если не стоит УПС, а то от сильного скачка напряжения в сети при молнии, которая попала в ваш дом, комп. может выйти из строя...
Обычно во время грозы привлекаются шизофреники, а на счет молнии не парься
Модем.
нет надо комп заземлять свим членом
ну если ты за компом в поле сидишь одиноко, то да!
Незнаю как комп. но бабушка у меня всегда выключала свет и выдергивала везде вилки из розеток. Правда жила она в частном доме...
чушь помоему)
я не выключаю