Общество

Чего недоговаривают все религии мира? Что они простой опиум для народа, как то просто или что они над гос-ная структура

Просто хочется вкусно есть и сладко спать. Вот и придумали всякие сказки, в которые сами не верят, но народ дурят!
Лариса Полиновская
Лучший ответ
Религия служит для оправдания власти над себе подобными, А недоговаривают они истинную причину битвы человека с человеком которой является страх потери собственности которую религия и изобрела. делая всех рабами божьими. а с раба какой спрос за него решает бог и господа служители культов. цари, короли, президенты, Человек как и все жители планеты созданные природой принадлежит только самому себе. а став собственностью себе подобного он потерял себя и стал рабом, изначально родителей затем, нации, народа, страны, и её правителей, вот и вся сказка про религию,
Ирина Хроменкова Только не все этим можно объяснить.
Да кто уж в этом мире признается в том, что он людям отравляет физическое или
духовное здоровье?
Отравленные продукты питания и "науки", зомбирующие людей, - это все методы наживы
изощренных негодяев.
Mika Serikzhanova
А Вам не стОит путать религии с Верой. Нет Христианской религии, нет Мусульманской религии, нет Буддийской религии.... Есть Вера и, как Вы ее называете, имхо, не важно, главное чтобы верили. Так или иначе, в то или другое, Вы верите. Как минимум, одно из двух, Вы либо верите в то, что Бог есть, либо верите в то, что Его нет. В любом случае, либо в первое либо во второе, Вы ВЕРИТЕ. И то и то ВЕРА, ничего общего с религией не имеющая.
Ruslan Narmetow
Ирина Хроменкова А чего третьего не дано.