Общество
Жестокий ли Бог или просто равнодушный?
ПРосто он лучше знает, что нам нужно. Мы думаем, что надо, чтоб нам было кайфово, а нужно, может, совсем другое - чтоб нам пострадать.
а может быть, его выдумали, чтобы легче было жить?
Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы. (Новалис)
Бог Любящий!
Бог все делает для спасения души человека. Просто людям кажется, что это садизм.
Бог устал нас любить.. . Бог просто устал...
Нередко можно услышать, что пути Господни неисповедимы или что Бог насылает смерть на людей — даже на маленьких детей, — забирая их к себе на небо. Однако Бог никогда не причиняет зло. В Библии говорится: «Немыслимо для Бога беззаконье и для Всемогущего — несправедливость» (Иов 34:10, Тх) .
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия: правитель этого мира — Сатана Дьявол. Разве это не очевидно?
Я тоже думаю что Бог любит ВСЕХ. И что бы он ни делал все к лучшему)
Когда речь идет о таких темах, то нет ничего очевидного и никогда не будет, мы не можем утверждать то, чего не знаем на верняка и убеждать в этом других, мы можем лишь верить в свою точку зрения.
Бог жестокий или равношный - быть может кому-то легче так думать, чем осознать, что самые жестокие и равношные в этом мире мы - люди.
Такова моя точка зрения....
справедливый