Общество

Если сейчас рабочего назвать пролетарием, он обижается. Почему нынче в простом труде проступает что-то стыдноватое?

Олег Лашкул
Пролетарий - это неимущий. А обижаются, я думаю, на то, что сейчас труд не в моде. Я сам работал на заводе "Красный пролетарий" (царстово ему небесное - выжил при царизме, при социализме и почил в бозе при власти пьяницы и юриста) и гордился тем, что я рабочий и делаю своими руками то, что людям нужно. За нашими станками очередь была. А сейчас в моде бабло, бабло, бабло и не важно как и каким путем оно добыто. А герои те, кто больше украл. Мораль, честь и совесть на задворках - правда частенько слышу о том, что подают иски в защиту чести и совести. Какие иски могут быть у них, кто в жизни не имел ни того, ни другого. Так, что я не обижаюсь - на обиженных воду возят.
Erbu ****
Лучший ответ
Пропаганда, - один из пунктов угнетения нации. Труд человеку необходим. причем не бессмысленный, а именно полезный, творческий и созидательный. У нас он запрещен и непрестижен, сделан скотским и неуважаемым.
Natalia Turcan
Не слышал. Когда в подвале прорвет канализацию, сантехнику - собирают со всего подьезда. . Или, пусть лезет виновник аварии, кто выронил тряпку или еще что..
Плох рабочий который обижается и мыслит телевизионными штампами. Хороший рабочий кроме инструментов бережёт ТОМИКИ ЛЕНИНА И БУЛЫЖНИК МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА, которым чистит морды капиталистов и банкиров.
Дима Савищев
благодарить надо за это государство. кто герои всех фильмов и сериалов, бизнесмен, бандит и мент, которые в результате все оказываются ворами и бандитами. такова наша жизнь.