Общество

Какие проблемы существуют в масштабах России и что надо сделать. чтобы народ был доволен своей жизнью?

Руководство страны постоянно осуществляет мониторинг настроения с помощью различных способов. Так что Ваши советы могут быть учтены руководством РФ.
нужна настоящая демократизация общества, а для этого - повышение уровня образования (образованности) и общей культуры...
Денис Валерьевич Шевченко
Лучший ответ
Владимир Руковичников А как это можно осуществить, когда каждый думает о себе и своем кармане, а не о демократизации общества?
Что нужно сделать, тут всё в общем-то ясно. Вопрос в том, что власти совершенно не заинтересованы это делать и у них другие цели и интересы.
**яблочко **
царя на трон!!!!
Лейла Аушева
Владимир Руковичников А что-то по-реальней?
Я живу в таком же климате как норвежцы, фины. Работаю на горно-обогатительном предприятии. Только я за 1000 долларов, а они за 5 000.Есть швеция, германия с их хорошими законами. Чего мудрить? Просто нужно перенять их законы, социалку, образование. Скандинавы по нескольку иностранных языков знают. Англиискии с детсада. А тех кто будет сопротивляться из чиновников и алигархов-расстрелять :-)))))))))))
Такие мониторинги - один из примеров бессмысленной траты госсредств. Пусть в интернет зайдут и узнают, какие настроения у народа. Это и дешевле и намного точнее. А проблема у России одна - отсутствие крепкой руки у власти. Мы пока не можем жить без кнута.
Владимир Руковичников А что же всё-таки делать в такой ситуации? Прозябать?
Пока дебильные вопросы будут задавать всякие дауны. Проблемы у России будут всегда....
Dima Dogari
Владимир Руковичников А поумней можно? Для даунов.
Не бывает и не будет. Во-первых ВСЕ не бывают счастливы.
Во-вторых, любимая мной территория как будто проклята.
Всегда было плохо, всегда тяжело. Только масштаб менялся. Вы себе Гражданскую войну представляете? Это кто такое проклятье наслал?
Четверть населения перебили. Остальных сослали или посадили. Это бред? Как надо не любить людей, чтобы все это делать.
Сталин? Он в струе был. Ничего радикально в отношении к людям не поменял. Азиатчина, любят говорить. Дык и а в Азии давно цивильнее, чем унас.
Такими глобальными территориями и процессами только БОГ.
Личность здесь ничто. А воля его, как известно.. .
Я хочу дожить и узнать - на хера все это было нужно.
Сначала думаю надо менять власть, сложно предположить конечно что будет со страной, если у власти будут другие люди, но тем не менее наша власть хоть и пытается делать что-то что бы население чувствовало себя соответствующе, но это всего лишь соответствующе. На самом деле они пользуются очень грамотной психологией и делают абсолютно всё, чтобы держать население в "кулаке", (кредиты, ипотека, мат. капитал, утилизация и тд. ) они делают всё, что бы все были им должны и это очень грамотный ход со стороны правительства. . .Существует такая иллюзия что многих людей всё устраивает, но это не так на самом деле.. так сильно на сегодняшний день проедены мозги нации, что вполне в полном объеме открываются новые пути решения новых проблем, но к сожалению не в пользу населения на самом деле. Короче, грубо говоря в нашей стране никогда из спокон веков не происходит ничего для нации в пользу нации, мы всегда живем надеждами "Сами мы в говне прожили, надеемся что хоть наши дети будут жить иначе", но нихрена этого не происходит, всё только хуже и хуже становится. Не хочу писать на несколько страниц, думаю кому надо и так поймут.. . А власть хрен поймешь какую выбирать, единственный выход- это заниматься своим бизнесом и ни от кого не зависеть, но даже и в бизнесе на шее веревку затягивают.. . Путин даже не осведомлен о том в каких регионах какая средняя заработная плата, да ну на хер всю эту политику, сколько уже дней траура в России, всё и все ищут виноватых. ВО ВСЕМ ВИНОВНЫ ТЕ КТО У ВЛАСТИ! А что надо сделать- это просто валить из этой страны!
Ирина ...