Общество

А приходилось ли вам в природе сталкиваться с дикими животными ? как прошло ?

Однажды нас четверо поехали пособирать опят. Компания взяла вёдра и ушла в сторонку, а я решил развернутся, спустился в низинку, там было место, развернулся, но машина стала пробуксовывать по листьям, дело было на лесной просеке. Я скатываюсь вниз, выхожу из машины что бы прогрести листья до грунта для лучшего сцепления шин с землёй, это дело заняло несколько минут. Тут слышу кряхтение и сопение, в нескольких метрах появляется дикая свинья и выводок поросят, штук 6-7,и мы смотрим друг на друга. Свинья была небольших размеров, но смотрела на меня без особой симпатии, а до машины было метров 5.Может потому что у меня случился столбняк, она меня не тронула, что-то сказала своим и они неспеша потрусили в противоположную от меня сторону. Вот тогда я и дал по газам. А могло быть хуже, с ними мог оказатся глава семейства. Дело было на Украине в Винницкой обл. Как потом оказалось, мы заехали в заповедник, зверьё там было не пуганное.
Алексей Зарков
Лучший ответ
Ну коли отвечаю, для меня нормально..
For You - *
Один раз пришлось удирать в лесу от диких кабанов, случайно нарвался, еле ноги унес!
Artur Artur
с лисой. она убежала
Хван Валентина
Неоднократно. Летом я живу в совсем глухой и маленькой деревне, хожу в лес. Часто встречаю волков. несколько раз видела медведя у ручья, Гонялись с приятелем за кабанятами, однако безрезультатно. Дважды на одном и том же месте видела взрослую рысь. Лоси постоянно встречаются, косули. Уж не говоря о мелких зврушках.
Приходилось и не раз. Долго проработал в тайге в леспромхозе на севере в Коми. Встречи случйные и как правило испуг был и у зверя и у меня. Из зверя там лоси, медведь, рассомаха и когда прогоняют стада оленей за ними как правило идут волки, но это дважды в год. А вот сознательно на встречу с медведем меня 17 летнго парня, подбил местный дед. Он меня убедил, пока я на нож медведя не возьму, не быть мне настоящим охотником. Дело было зимой на берлогу. Снег лежал метра полтора. Берлогу я давно приметил и показал деду. Пришли, утоптали вокруг снег, чтобы лыжи снять можно было. И дед мне объяснил технологиюЗначит говорит я его подниму, а ты стой и держи ножа в левой руке, как он высочит, и встанет на дыбки, ты знаит шапку свою правой да в рыло ему и когда он словит и начнет рвать ее, запах унюхает, ты второй рукой берешь нож за ручку, а ручка была удлиненная под две руки, Всаживаешь ему в грудь и режешь до паха вниз всем своим весом. И сразу у него под рукою уходишь ему за спину. А я, это дед, буду за деревом тебя страховать с ружом, и ты не боись, я белке-то глаз не одной попортил. Получилось все, как дед мне рассказал. Но медведь начал мотать внутренности, и я испугался, кричу дед стреляй. А он выкатил глаза и на меня молча смотрит. Наконец он затихЯ на деда, чего не стрелял, а он вытащил патрон и говорит три раза щелкнул, а никуда. Отсырел наверно. Теперь я на деда пошел, он увидал лицо мое, и без лыж, метров сто до дороги, не бежал а низко летел. Я потом, еле уговорил его, вернуться и помочь мне разделать медведя. Это был мой первый и последний медведь в жизни.
Илья Леонтьев
Оказывается, из шкур пяти волков получается отличная шуба
Светлана *****
В прямом смысле "столкнулись" на ЗИЛе с кабаном. ЗИЛ "оказался прочней"...
Леся Ладченко
Я волчонка ловила возле своего дома. В Новосибирске! Никто с ним не ужился, кому не отдавали, даже цыгане. Не знаю, чем всё закончилось.
И не раз: лиса, заяц, кабаниха с выводком, лось, олень, рысь - к счастью, во всех случаях все закончилось благополучно - мы друг друга не обидели
Алла Сунцова
От лося на дерево, как белка залез. А на медведя наорал, думал приятель мне рыбу пугает. Мишка наутёк - только кучку оставил. Гадюк стараюсь обходить.
С Лосем. друг от друга дёру дали:)))