Общество
Как может быть перекресток из семи дорог?
Может - когда из одной точки расходятся 7 дорог...
Это у Макаревича надо спрашивать....
плохо с геометрией? или больше двух дорог не видел и те проселочные? представь точку ( что такое точка знаешь? не не то. это ларек с пивом. хотя он то же точка. ) ладно оставим ларек. так тебе проще и понятнее. вот ты двигаешься к ларьку с пивом. временами принимая вертикальное положение ( ну не совсем прямо но на двух точках опоры) и к тому же ларьку- точке розлива пива- спешат еще 6 твоих корешей. каждый своей дорогой. каждый как может. и вот если посмотреть на это дело сверху то следы ваши пересекутся у ларька. в точке. и это будет перекресток семи дорог. ВОТ И Я.
Легко и непринуждённо.
На Таганскую площадь, ту что в Москве посмотри. Там 11 (!!!) примыканий к перекрёстку. Вторая такая площадь вроде где-то только лишь во Франции.
Нормально приезжайте в Липецк, увидите!
Семь линий когда пересекаются в одной точке, чего тут сверхъестественного?

Хоть из трёх, хоть из девяти главное чтоб пересекались
Кольцо например. Большое.
одна главная, а шесть второстепенных
очень просто, такие перекрестки как правило находятся в центре городов которые посторены по принципу паутины, или же центральные площади. в лондоне есть самы крупный перекресток если не ошибаюсь там около 25 дорог