Общество

почему женщины из провинции неприязненно относятся к молодым москвичкам?

я вот про что -- высказала я своё мнение , что в столичных офисах преимущественно работают приезжие, а коренным не пробиться, потому что если один зацепился, и земляки туда же. Так какая-то тётка в комментариях сразу перешла на оскорбления, разобрала некоторые мои части тела и глумилась над моим никнэймом -- мол, приличная девушка такой себе не нацепит. Сама она по теме не ответила, а только меня задирала. Я чувствовала себя как бы запачканной и ответ удалила. Она права? Я такая плохая?
Не обращайте внимания. Градус ненависти в провинции к москвичам высокий, а воспитание, чтобы нормально с приличными людьми общаться, мало у кого имеется...
Елена Согрина
Лучший ответ
Manvel Vardanyan А вот эта цитата о каком воспитании говорит?
"высказала я своё мнение , что в столичных офисах преимущественно работают приезжие, а коренным не пробиться, потому что если один зацепился, и земляки туда же."
Что за глупость? Если у меня сумку на улице свистнет курносый, я всех курносых стану обвинять?
Лично я очень хорошо отношусь ко многим здешним молодым москвичкам, да и не только молодым, да и не только москвичкам.
А вот к вам пока хорошее отношение не сформировалось.
Manvel Vardanyan
Александр Фирсов и у меня к вам тоже
это банальная классовая неприязнь между городскими мещанами и крестьянством. Подобное всегда было.
Oksana Teryaeva
Ну, Ваше мнение - бред полный. Я не знаю ни одной приличной московской компании, куда бы брали по знакомству))) . А сказать плохая Вы или нет - не могу, глуповатая - это да...
Полина Коч
Александр Фирсов ну судя по качеству ваших вопросов и ответов -- вы просто гигант мысли
впервые слышу, что в моск-их офисах работают приезжие, да по знакоству. приезжие только полы моют, да другая физработа. Может, эта дама с большими способностями... Что-то много туману в этой ситуации
Ма
Мария
Александр Фирсов менеджеры по продажам, по рекламе в основном они -- снимают квартиры по 20 т. р. а зарплата 13 т. --как так?
Елена Согрина Действительно работают. И ставят заслон москвичам. Это не выдумки.
не плачьте.. все пройдет и это тоже
Не переживайте. . хамок везде хватает.. . просто некоторые молодые москвички слишком откровенно презирают все остальное население России, которые живут не в Москве. . А это раздражает некоторых людей...
А, молодые москвички кто? Ни кто. В иных городах и весях, просто все честнее, чаще высказываются "в лицо", а не "с под тишка". А так, шо провинция России, шо провинция еврокитайбарахолки...
Таня К
Александр Фирсов мой никнэйм образован от фамилии Тимофеева, и из-под тишка здесь совершенно ни при чём ..у вас странные ассоциации
да, она права.
Быть может.
Но ведь ответ очевиден. Каждая провинциалка, приехавшая "покорять" столицу хочет стать МОСКВИЧКОЙ (чтобы потом кричать вслед своим подругам "понаехали" и наслаждаться чувством собственной важности) .
А как она может стать "коренной" ? Даже если она работает в сфере интим-услуг, то при нынешних ценах на жильё в Москве единственным выходом будет только брак с аборигеном столицы. Отсюда неприязнь к молодым москвичкам, просто на почве женской конкуренции.
извечный вопрос, провинциалы не любят центровых, центровые провинциалов, это никогда не кончится, так что идеальный вариант забить и забыть
Sergei Palzev