На пенсию, как предусмотрено законом, вышел досрочно, на два года раньше, вернувшись после 18 лет работы в США. Уж очень не хотелось работать на антнародный строй питерцев. Понял, что поступил правильно.
Главное, не надо лететь на дурацкую работу к такому же дурацкому провинциалу-руководителю и не надо прожигать время и бензин, стоя в московских автомобильных пробках. Но весь день насыщен. И если Вы деятельный человк с разносторонними интересами, то Вы ещё вспомните о сверхурочных.
На одну только машину пришлось потратить две недели для её подготовке к зиме - поменять масло в двигателе, покрыть защитным воском с полировкой, залить незамерзающую жидкость в бачок омывателя лобового стекла, очистить все стёкла изнутри салона, промыть все корыта-коврики на полу и мат в багажнике от осеннего песка и пыли.
А дача! Так это - полный атас! Даже перечислять не хочется, сколько там переделано, начиная от завоза 5 куб. м. гранитной щебёнки для подсыпки отмосткии к отремонтированному летом фундаменту и заканчивая заготовкой дров для зимних визитов - Новый Год будем справлять среди живых ёлок в лесу и за бильярдом в окружении жён и соседок, одетых в горнолыжные комбинезоны. Кстати, найти "девчачий" комбинезон брусничного цвета с вышивкой внизу для жены в Интернете, заказать и получить - ушло два полных дня. Переломав все портативные верстаки, решил, наконец, сделать себе классический профессиональный столярный верстак из дуба и бука. Они делаются под заказ и мой будет готов в эту пятницу. Придётся везти его с фабрики прямо на дачу!
А написание серии статей в журналы и редактирование гранок - это занимает всё остающееся время. Да Вы что - пенсия, это очень хлопотное дело, требующее массу сверхурочного времени и реактор энергии.
Общество
Вы стремитесь поскорее уйти на пенсию или же как дольше отсрочить это время?
Стреться некуда.
Пенсии нет - или 5 тыс. это деньги?
А при возможности не работать - не работали бы все
Но такой возможности ни у кого нет. Везде все зыбко и отвлекаться от источников жизненых ресурсов сейчас нельзя, опасно.
Жировая прослойка - сомнительна.
Пенсии нет - или 5 тыс. это деньги?
Жировая прослойка - сомнительна.
Ушёл бы, да времени нет.
Жду не дождусь. Пусть она будет незначительна, но до чертиков настохренело утром подниматься и опять на работу, опять бриться и т. д и т. п. А на пенсии-свобода! Правда, не окалеть бы от этой свободы! Но это будет потом-а сейчас к светлому будущему-к пенсии!
На пенсии год, очень нравиться. Денег мало, но муж кормит. Зато свобода! и еще раз - свобода! Наконец-то занимаюсь тем, что хочется, а не тем, что нужно.
уже на пенсии. с 1999г.
ну тут еще до пенсии как то дотянуть надо, а что такое пенсия в нашем отечестве, это прямой путь к прозябанию, а так как пенсия рассматривается как мизерный довесок к заработку то вывод -если доживем до нее родимой этой самой пенсии а работать все одно придется пока ноги носить будут!
а зачем пеньсия нужна? СИДЕТЬ НА ЛАВКЕ сплетни собирать? я пока силы есть буду работать, а если не смогу уж то отдохну уж в царстве небесном.