Общество

Способна ли жалость затмить Ваш разум и заставить Вас думать только сердцем ???

все зависит от контекста!
Анна Исмаилова
Лучший ответ
Нет, у меня мужская логика, иногда могу поступать жёстко во имя добра.
Леонид Семанек
а почему нет, если это касается детей?
Влада Леонова
Дяденька из твоего вопроса следует, что ты ничего не знаешь о строении человека, как живого существа, состоящего одновременно из материального, ментального и витального тела, ни одно из которых не может правильно управлять человеком. Поэтому ни разум ни чувства не дают правильного решения, как поступить. Правильно управляет только наша божественная сущность.
конечно, только чужие люди в этот круг не попадают
M&
Mister... <<<Kuba>>>
Может это и плохо, но разум у меня всегда выше сердца.
о, Да. Но я взяла себя в руки. Теперь свое сердце не отдам никому. Хватит. Люди настолько плохие, что больше не хочу проявлять жалость. Только к детям и старикам
Наверное, всё-таки, да.
Жалость во мне может вызвать только боль, которую чувствует другое существо.
Так бывает практически всегда.
Vladislav Zherelin
А я слышал, что жалость это плохое чувство.. . Человечность хорошее. Надо помогать что то предолевать, поддерживать, дать человеку чувствовать, что он человек, подстраховать в нужный момент и, конечно, "не кинуть". Если это жалость, то это нормально, но, скорее, это жалостью назвать нельзя.
Александр Bars
Наверное хотел написать жадность!
Евгения Мариничева нет, именно жалость...ко всему живому. Понимаешь направленность пропоганды СМИ ? Зачем Вам головы...Вам только сердце оставят в котором нет мозгов.
да
смотря какого рода жалость, животное я могу пожалеть, о жалости к человеку - сначала подумаю
Антон Морозов
в определенные моменты способна. но это нормально, хуже когда холодный расчет и цинизм берут верх над состраданием и сопереживанием
Жалел лишь один раз человека, который умирал от потери крови на моих глазах. Сердце заставило нести его на руках в больницу. Но принес я его туда мертвым.
До сих пор некоторые люди думают что его убил я. А я всего лишь оказался в ненужном месте в ненужное время..
Валерия Долинская А перекрыть артерию - то бишь наложить жгут и вызвать скорую было нельзя?