Он не главный !
Просто его много народу знают..
Общество
почему английский язык, главный язык на планете Земля?и обязательно ли его познать?
Шекспир сказал что надо. Иначе Гамлета не прочесть.
Желательно. А вообще, к 2020 году лучше в Китайском начать разбираться. Я не шучу - это официальные прогнозы развития мировой экономики. Они скоро заткнут пасть дебилоидам-америкосам.
ну если считать ООН главной организация на планете, то главных языков получается целых шесть: английский · арабский · испанский · китайский · русский · французский (официальные языки этой организации) .
Конечно, если вы собрались в Западную Европу, то вам больше пригодится английский. Если на ближний восток или северную Африку - то вас скорее поймут на французком, чем на английском. Ну а для посещения Средней Азии - учите русский.
Т. о. , то что английский главный - это вы сами придумали.
Сегодня - английский, завтра - китайский. Все относительно, Ватсон)
он нужный.
Считаю что главный потому что говорю на нем, а китайцы пусть лучше русский учат, чем мы китайский, кстати видел пару раз на китайской продукций не "Made in China" а "Сделанно в Китае"(например на медиаплеере Pixus five) первые шаги они уже сделали)
дело в том что его должны знать все потому что это интернациональный (международный) язык. почему его выбрали? потому что в то время в англии и америке было больше всего туристов и проезжих, и они разнесли его по всему миру. к тому же он легче чем нимецкий, французкий и тд. а русский и украинский не выбрали потому что это вообще не язык а просто бред для них) мы для них ник то и зовут нас никак