Общество

Почему английский язык

Почему в качестве иностранного языка выбирают английский ( я говорю о всем мире ). Кто то навязал нам это, или это просто модно, ну я думаю вопрос вам понятен . Буду благодарен за ответ
Английский язык занимает особое место в семидесяти пяти странах мира. В девятнадцати странах он является государственным языком. Его преподают в качестве иностранного языка более чем в 100 странах. В большинстве стран английский язык преподают в школе как основной иностранный язык.
В XIX в. Великобритания стала ведущей промышленной и торговой державой. На протяжении XIX в. британская политическая система способствовала распространению английского языка по всему земному шару. А в ХХ в. этот процесс ускорился, прежде всего, благодаря экономической мощи США (Аракин, 2001:302).
Английский язык является одним из официальных языков ООН, ЮНЕСКО, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), официальным и рабочим языком многих международных совещаний таких организаций, как Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), Европейский Совет, НАТО. Английский язык – единственный официальный язык Организации стран-экспертов нефти, единственный рабочий язык Европейской Ассоциации свободной торговли EFTA (EuropeanFreeTradeAssociation).
В наши дни происходит радикальное изменение языковой ситуации в мире. Никогда в прошлом столько стран и народов не испытывали такой потребности в общении друг с другом. Никогда раньше столько людей не имели возможности путешествовать по всему миру. Никогда прежде не требовалось выполнения такого объема устного и письменного перевода и не было такой необходимости в более широком развитии двуязычия.
В современном мире английский язык выполняет функции интернационального языка. За последние десятилетия английский язык стал международным средством общения, приобрел статус "глобального языка" (globallanguage).
Наталья Яклюшина
Лучший ответ
Англия когда-то была "владычица морей". Сама крупная и могущественная колониальная держава.
Большинство населения в бывших английских колониях знало английский. В результате английский знало большая часть населения Земли.
Традиция, да и не самый сложный для изучения. Довольно примитивный, что и требуется для международного.
Елена Кочетова
Самый продвинутый
Саша Матузка
Это красивый и очень простой язык.
In Out Box
а мне нравится! щас слушаю группу Слейд на английском языке, и получаю удовольствие!
Колонизация, причина этого
Английский язык сделал экспансию в мировые языковые пространства прежде всего спецтерминами (научными, экономическими, бытовыми и тд плюс сленг) и русский разговорный язык современный процентов на 30 является англомодифицированным либо чисто английским.
Самый распространённый язык
Если здесь важно выразить больше своё мнение, нежели факт...
Я считаю, что Англия являлась и является примером великого Государства. Самостоятельная, независимая, обладающая уникальной культурой, которая сохраняется на протяжении... да всей вечности, наверное, - Англия неподражаема. Английский, кроме того, верите или нет, а является самым лёгким языком, ну и самым деловым, что ли
Елена Кочетова Английский я выучу только за то,
что им разговаривал Леннон!
(Мы с Маяковским)))
Алина Боброва ну да дело в англии, какое примитивное размышление...