Общество
Почему английский язык такой скудный на приветствие! ? только Hi да Hello, не то что у нас...)
у нас как только душе угодно: здравствуй, привет, салют, здоровее видали, че творишь? не дождетесь, че те надо, пошел вон и т. д. и т. п. :)))
главное не допустить, чтобы у нас стало известным только два приветствия: Hi да Hello!!!
Не только английский и немецкий и испанский и тд. Русский язык самый богатый язык в Мире.
У них это многообразие достигается интонацией и обстоятельствами применения.
Английский язык - картавый, французский - гундосый, германский - лающий и только латынь и славянь музыкальны и поэтичны.
это по книжкам он скудный, потому что в них учат правильно общаться, как деловые люди, а так на самом деле у них есть такой же слэнг, как и у нас, в каждом городе свой
Американцы и Англичане очень удивляются, когда слышат, как разговаривают Русские по Английски, они редко слышат такую грамотную речь, также дело обстоит и в обратном порядке )))
на самом деле в английском очень много разных дружественных приветствий Возможно даже больше чем у нас.
скуден не английский, а ваше его знание)
hello, hi, greet, salute, good morning (day, evening), hey, yo, what's up и тд
вспомнилось ещё - именно в англии друг друга приветствуют ay-ay, звучит как айайййй)
How d'you do?
How it's going?
How are you?
What's up?
Salut!
Glad to see you!
How it's going?
How are you?
What's up?
Salut!
Glad to see you!
Просто ты только и знаешь, что Hi, да Hello
Потаму что люди работают, у и них нет времени на пустые разговоры. Типа" а как ты",а"где ты... " и т. д.