Общество
Почему в СССР в автоматах с газводой стояли стаканы и никто их не охранял?
Студентами мы иногда захидили к такому автомату распить бутылочку "Портвейна", бывало, что и тырили эти стаканы, но охранников возле них не было... А если бы теперь?
вот в том то и дело, Виталии, в советское время кроме пьяниц с портвейном некому было тырить стаканы, да и они потом зачастую возвращали стаканы на след день! я об этом не раз слышал и даже один раз сам видел как мужичок по пути достал стакан из сумки и поставил в автомат вверх дном! тогда я был маленький и не понимал зачем он это сделал...
Часто обновляли. Портвейна хотелось многим.
Да и тогда тырили, как Вы правильно заметили, в основном алкоголики, но тогда такой стакан стоил 9 коп. , и государство ставило новые и новые...
Общество не дошло до такой степени деградации, чтобы воровать стаканы.
мелочные нынче воры пошли.
И хлеб в пельменных с горчицей были бесплатными. В студенчестве блади одну сосиску на троих (12 копеек) . Мазали горчицу на хлеб и наедались.
Велось скрытное наблюдение...
и при чем гигиена была слабенькая - спаласкивался стаканчик водой и все. И все, что поразительно, оставались здоровы!
люди были порядочней и честней
Хе! Очень часто алкоголики их брали, пользовались и потом ставили на место! :-)
А в конце союза помню в кафешках уже ручки от чашечек отбивали, чтобы посетители их не тырили.. . Но их все равно тырили, даже без ручек. Помню, однажды чтобы выпить кофе пришлось в соседнем универмаге мыльницу купить.. . Эх, было времечко! Вспомню-вздрогну! :-)
тупо побили бы все стаканы.
теперь бы писали обьявления пластмассывые стаканчики вы можете купить в магазине за углом
К концу совка - там были уже не стаканчики, а майонезные баночки;)
Цена стакана в СССР была равна 7 копеек. Стакан газировки стоил 3 копейки (с сиропом) . Как бэ через 10 выпитых стаканов воды (может меньше) его цена окупалась. Причем в автоматах как правило были стаканы с дефектом (некондиция) . Так что вывод - ничто приносило денежку)
Потому, что этих стаканов у каждого в доме было как гуталина!