Общество
Почему в СССР не боялись пить из общих стаканов в автоматах с газировкой?
Ты не поверишь - их МЫЛИ!
Боялись.
Стакан автоматически мылся.
Армянское радио отвечает:
Потому что иммунитет – дело наживное.
Не в масках ходить надо и детей в школу не пускать – а детям надо быть в коллективе сверстников, болея всеми детскими болезнями и получая иммунитет на всю жизнь.
Изоляция – это верный путь к болезням и смерти для людей, которые не получили иммунитет в детстве
Потому что иммунитет – дело наживное.
Александр Шамсудинов
ты чё то всё тупеешь и тупеешь. хватит дурь курить.
мы и в траве валялись, никаких клещей тогда не боялись. даже не слышали про них.
Павел Голец
А они бывали... Я первого (и последнего) клеща подцепил в Московской области, на границе Дмитровского и Талдомского районов (которые сейчас как раз считаются эндемичными по клещевому энцефалиту!) при сборе ягод в начале 70-х годов прошлого века... Слава те, господи, которого нет, обошлось...
Страна здоровая была, вот и не болели.
На тебе-заслужил.

Доступная медицина победившая многие инфекционные болезни.
Так их мыли, каждый сам для себя, в автоматах мойка специальная была.
и в ресторанах не боятся есть
хз кто там и чем в еду наплевал=))
Абдувахит Насыров
сейчас больше плюют ))
всеобщая диспансеризация
все были крещенные
Алексей Онищенко
И даже коммунисты?
Рамиля Сагирова
а они первыми
Ещё как боялись! Статистику по бытовому сифилису в сссере и до сих пор секретят
Туберкулезников и больных сифилисом еще надо было поискать в советские времена.
граница закрыта была, не откуда было заразе пролезть
Зараза к заразе не пристаёт. )
Темнота и нищета...
Ainura Akmatova
Точно, мыли стаканы - нищеброды, то ли дело в Штатах - там посуду ваще не моют! У них аж сервизы все одноразовые.
Сифилиса и туберкулёза было мала. Из заразных в основном был триппер и заражались им, исключительно от женщин, я, о мужчинах.
Потому что валютные проститутки пили в Метрополях.
была советское здоровье и медицина, прививки от заразы делали
Какая альтернатива?
Потому что была статья за мужеложество, вся активная пида... сня сидела, а от грипа лекарств полно.
В курсе что стаканы мылись проточной водой?
Тогда еще заразы не было, которую позже капиталисты придумали.
Я бы предположил, что стакан можно было прополоскать чистой водой из того же автомата, но, скорее всего, это был некий аналог Святого Причастия.
Люди были проще.
Здоровье тогда было такое
по сравнению с масштабами мировой революции это ништо
Такова была медицина