Общество
Почему в СССР люди боялись быть богатыми..?
Их бы посадили.
смешно
или ты дешёвый тролль (или дорогой?) НО ты тогда не родился...и ты САМ не понял, про что спросил
отвечать не буду
табе не понять
отвечать не буду
табе не понять
Наталия Абрамович
глупость смолол и доволен.. А ответить?
Наталия Абрамович
Сопли подотрите, быдло масковское.
Че то не помню такого!!! большенство под действуем идеологии коммунистической конечно боялись и сейчас боятся. но 10 процентов населения была богатой (не как сейчас конечно)
У советского человека были совсем другие ценности.
Наталия Абрамович
выжить..
ты не прав!
были и богатые!
НАПРИМЕР = во время ВОВ самолеты и танки для фронтовиков КТО покупал?
только КРЕСТЬЯНЕ и АРТИСТЫ!
насчет АРТИСТОВ промолчу
а вот КУЛАКИ и БАТРАКИ при Сталине были защищены законом!
то есть, при Сталине существовал защищенный законом БИЗНЕС!
и примеров этому была тьма = сам можешь погуглить и убедиться
так что 1 ты заслужил!
просто после убийства Сталина хрущев уничтожил и кулаков с батраками
были и богатые!
только КРЕСТЬЯНЕ и АРТИСТЫ!
насчет АРТИСТОВ промолчу
так что 1 ты заслужил!
Стыдно людям было жить богаче, чем другие. Тогда люди знали что такое: совесть, честь, стыд. Это сейчас: "Хоть ссы в глаза, всё божья роса".
была такая организация ОБХСС...
Иметь в своём окружении рабов которые тебе будут лизать задницу за похлёбку, как сегодня, ни есть богатство, это есть эксплуатация...
Было интереснее быть человеком со связями! А слово обеспеченный всегда было!
Могли спросить "Где взял? ", потом затаскают.
)) Боялись ...воры показать, что кое что имеют ))
Ну как же, Ленин и Сталин в хижинах жили?
Хрень полная. Никто ничего не боялся, подавляющее большинство жило на одинаковом уровне, а боялись те, кто воровал слишком много, в отличие от нынешних - чем больше воруешь, тем меньше боишься.
ОБХСС не спала.
Потому-что за украденное свыше ста тысяч-лоб зелёнкой намазывали....
Антонович ....
Свыше 10 тысяч! За сто можно было расстрелять человек 10
Андрей Богачёв
Лоб зеленкой мазали начиная от 50000, это цена волги!
Потому что купить всё равно было нечего, а попадать под колпак КГБ как-то стрёмно было.
Венера Ахметкиреева
на рынке было всё
а на хуй это нужно было? голодающих, замерзающих, нищих - практически не было.
Люди боялись обогащаться незаконным путем (воровством, взяточничеством и пр. ) разницу чуешь кошман
Ты это сам придумал, или кто подсказал? Чушь собачья. И в чём заключается богатство?
люди не боялись біть богатіми, а боялись єто афишировать. Плюс в стране одинаково бедніх, людская зависть приводила к плачевнім последствиям.
На смену вышел?
В СССР были официальные миллионеры! Пример тому - писатель Шолохов! За честно заработанные деньги и уплаченные налоги никто никого сажать не стал бы! А вот жуликов мелких сажали с конфискацией, а крупных расстреливали. И сейчас это пригодилось бы!
Все жили примерно одинаково, такой разницы в доходах, как наплодили вы, дерьмократы, не было...