Общество

Тем, кто жил в СССР. Вы бы дали сегодня своему ребенку или внуку пить из общего стакана, слегка прополощенного,

Газировку из водопроводной воды, из которого пили кашляющий мужик с наколками, алкаши из близлежащего двора, с остатками яркой помады, оставленной русалкой предпенсионного возраста с фиолетовыми волосами?
Руслан Савинов
Мне в детстве не разрешали пить из общего стакана. Мама брала стакан из дома, и газировка набиралась туда.
Та что - нет
Лена Красота
Лучший ответ
Нет конечно. А в те времена чем только не болели.
Eternal Life ✿✿✿✿✿
Сергей Пронин И всё это на тебе. уродец, сильно сказалось.
По щеке у Тамми
Горькая слеза.
И зачем когда-то
С дерева слезал?

из индивидуального стаканчика,
тогда культурные люди носили такие складные стаканчики с собой
Санёк Санёк
Организм тем самым знакомится с новыми вирусами. Даже рукопожатие полезно. Наш организм через кожу узнает информацию о новых вирусах.
Я сейчас не разрешили бы детям есть всю эту дрянь, типа фастфудов, кушать чипсы и пить кока-колу
тогда не спрашивали--соизволит ли Ваше Сиятельство сделать прививку?. От туберкулеза так всех поголовно
Марш к врачу
А сейчас уговаривать надо
E.m. Force
Ни каких стаканов, только из горла.
Родители не разрешали, но мы с пацанами нашли способ, как, кидая 1 копейку, чтоб выходила газировка с сиропом за 3 коп. Пили всем двором из одного стакана!
Хернёй не страдай !!!Напор воды на мойке стакана, всегда был мощным, воду не жалели !!!В автомате, пока прополощешь стакан, руки вымоешь !!
кто-то подольше полоскал у кого свой был а в основном все пили и о плохом мало кто думал
Sau Олечка
Жившая в СССР - и пили! И алкашей меньше было, а Культуры больше!
И херней не болели и не тряслись по каждому чиху!
Сергей Каплан
Есть такой анекдот, где Василий Иванович, умывался в унитазе. Дёрнет за верёвку, руки умыть успевает, а лицо нет. Что только не придумают, чтобы унизить тот строй. Видно потому что чувствуют свою ущербность.
Артем Потапов
года наверно эдак с 1972 у нас лимонад продавался в 335 граммовых бутылках, бутылку всегда можно было сдать, потом пошли пепси-кольный стандарт и так до конца советской власти, да и молоко для школ было тоже в маленьких бутылках и сливки в таких же-ну и складные стаканы у всех а потом и пластиковые, из толстого пластика были-на них надпись шла внизу-для холодных напитков
Nasim-1987 Moskva
в те времена почти все были привиты. из-за нормальных условий жизни был сильнее иммунитет. носители социально опасных заболеваний (типа туберкулёза или сифилиса) проходили лечение в диспансерах, а не шастали по автоматам с газводой. Ну и даже если ребёнок всё таки заболевал, то заболевание было бы выявлено на ранних стадиях и он получил бы полноценное лечение.
сейчас всего этого нет. разные условия существования формируют разные алгоритмы поведения.
Пили. Прививки у нас были от Тубика.
Петя Морозов
Тем не менее, все были здоровы.
Коллективный иммунитет лучше вырабатывался.
Alsy .....
Санёк Санёк у меня несколько знакомых попадали в инфекционную больницу с желтухой, дизентерией, гепатит... кто воды попил, кто в городской столовой пообедал