Общество

Есть ли в каком нибудь городе России ,где бесплатно крестят детей?Или всё так запущенно?

Просто скажите священнику в храме, что у вас нет денег, но вы хотите чтобы ваш ребёнок принял крещение Божье. На детях греха нет, ну а на свечи уж найдёте 100 руб. , а не найдёте так и без них обойдётесь.
Нюшка Савватеева
Лучший ответ
- Отец Виссарион, у меня козочка умерла. Отпеть бы её надо. .
- Что ты, сын мой? ! Нет-нет, козочек отпевать не положено.
- Уора, что делать-то?
- Езжай в Сочи, там есть коммерческая церковь, они за деньги всё, что хочешь, сделают. Тьфу! Свят-свят. .
- А хватит ли денег, у меня только 1000 баксов?
- Епт васса. . Что же ты мне сразу не сказал, что у тебя коза - крещёная?!
С-
Сергей ---
У нас все храмы стали комерческими предприятиями. А, насколько помнится- ИИСУС из Храма изгонял торгашей. Когда я была лет 10 назад в ИЕРУСАЛИМЕ и спросила батюшку православного: сколько стоит свеча? Он сказал: бери сколько хочешь, а оплата, сколько положишь. Некоторые брали бесплатно. А какие расценки у нас в храмах? Люди несут последние рубли. У нас священслужители, как новогодние елки_ в золоте, парче, шьется почти-что все в Италии. Молодежь все это видит и вера в бескорыстие попов пропадает. И не хочеться в церковь идти, я лучше дома помолюсь.
Николай Клюкин
Если попы что-то будут делать бесплатно, то на что они будут покупать машины, брюлики и пр?
Gani Kulanbaev
ЕСТЬ ТАКОЙ ГОРОД, НАЗВАНИЕ ЕГО ВОЛОКОЛАМСК САМЫЙ ДРЕВНИЙ ГОРОД ПОДМОСКОВЬЯ.
Алла Сырбу
Отличный вопрос. Был в недоумении когда крестили племянника. Не помню сколько, но взяли прилично..