Общество
Ёлки палки! о_О А как интересно аукционы по продаже гос имущества проходят? ! вн
В Орле прошел аукцион по продаже двух самолетов ЯК-40, один купили за 27000 рублей! другой за 50 000 руб. Слоны VIP ссылка на аукцион А вот ссылка на объект торгов там один диван дороже стоит! Млин как такое возможно? Я бы тоже за такую цену взял.
Если у вас точная информация, то можно и по Интернету отправить жалобу на имя Генпрокурора, по данному вопросу (http://genproc.gov.ru/ipriem/address/)Поскольку все это попахивает крупной аферой, то я так и поступлю. Если вам также надоел беспредел чиновников сделайте как я.
Любой ГосТендер, Начинается с Отката!
тихо, чтоб никто не знал)))
Вот именно так у нас всё происходит и не без ведома высшего начальства из Кремля, которые усиленно с коррупцией борются
В Нижегородской области – крупный скандал: возбуждено следствие по делу о незаконной продаже четырёх самолётов Миг-31 по… 153 рубля штука. По этой начальной аукционной цене сверхзвуковые истребители-перехватчики, в реальности оценивающиеся в 116 миллионов рублей каждый, ушли фирме «Металснаб» , которая вообще не имеет права покупать и продавать военную технику.. .
Интересно, что мошенничество вскрылось недавно, а продажа МиГов прошла примерно в 2006 – 2007 году.
А попался знаете на чем- нет не на самолетах. Решил к ним так-же топливо купить задаром и погорел.. .
Источник
Helen Pv*
Ну хоть этого ворюгу посадили
вот и гордись твой велосипед наверно A-380 )))
Helen Pv*
Ага :) надо на нем в кремль врезаться, устроить 11 сентября кое кому
Все в узком тесном кругу. Остальным велосипеды.
И на фигаро Вам нужен кот в мешке, 40 лет назад вышедший с конвейера?
Делается просто: объявление об аукционе делается так, что загуглить его практически невозможно (меняются некоторые буквы) , и все через своих людей идет.
Кроме того, после "выигрыша" "победитель" перечисляет энную сумму в порядке "благотворительности на развитие некоего административного образования".
Helen Pv*
Там жить можно или гостиницу сделать или аттракцион. Да за такие смешные деньги пусть стоял бы и так. Движки сдать на лом или продать (я слышал движки со списаных самолетов где то еще используют), и покупка окупится с лихвой
вы знаете, как проходят аукционы по продаже земельных участков?
вы находите свободный участок, который вас устраивает, его обязательно нужно покупать на аукционе. Но шутка наших властей в том, что вам забывают сказать, когда состоится аукцион, про него напишут мелким шрифтом в какой-н. газете, и аукцион состоится без вас, так что вы окажетесь в пролете.
А потом вам кто-нибудь предложит этот участок по совершенно другой цене (на порядок выше)
вот вам и аукционы )))
Helen Pv*
А почему так обстоит. Это же надо как то менять. Поэтому у нас ничего и не работает что все в руках зажравшихся безъинициативных и дубоголовых чинушь оказывается, которые не от надобности покупают, а потому что за бесценок "впрок" берут. Почему не потребовать что бы аукционы честно и открыто проходили, я конечно понимаю что на открытом аукционе самолет купить мне не светит, нет у меня столько деньгов, но все же
Ты еще не видел как заводы продаются - а то бы выяснилось что у тебя велосипед дороже завода вышел!
Каков поп-таков и приход.
Вот так и приватизация проходила. Брали кредит те, кто имел к этому доступ, покупали за бесценок заводы, фабрики, скважины, потом что-то по мелочи из купленного продавали, возвращали кредит и все. Есть пример Бердского объединения "Вега" (радиозавод) . Его цена была 270 млн. рублей в то время, когда 3-х комнатная квартира в Бердске стоила дороже. Когда я спросил, могу ли я за эти деньги купить завод, надо мной тихо посмеялись, типа "ты кто такой, чтобы тебе завод продать". Вот так у нас все в государстве и происходит, когда приговор выносит не суд, а премьер-министр.
В Москве - у кого фамилия Собянин, тот и выиграл!
в очень закрытом режиме, с массой нарушений.
Про откаты слыхали?
даа лох ты
Helen Pv*
Чего в инете отрываешься за то что тебя в реале чмырят. Ты сильно не печалься друже зато ты умный
По предварительной договоренности
У нас истребители продали по 2 рубля за штуку, а вы о 27 тыс.
Ну вот видишь какой вывод читай газеты и интернет, участвуй в аукционах. Может и себе чего прихватизируешь. А то они знали, что ты не придёшь, взятку взяли и самолёт по цене велика продали. Потом пока он ещё на ходу, будут людей катать и бабки грести, а потом ещё перепродадут и будет как с "Булгарией". Так самолёт ещё ничего, землю так распродают. В один прекрасный день встанешь и узнаешь, что твой дом стоит на чужой земле. ЭХ РАССЕЯ!!!
Hayotbek Qosimov
"ЭХ РАССЕЯ!!!" Это мы можем болтать что у нас все плохо,а почему не последуешь моему примеру и не пошлешь жалобу Генпрокурору по указанному адрессу?Действительно,эх Рассея-что за люди...
А признайтесь - на себя чей-то успех примерить хочется? Вот это и есть основа основ нашей страны. Было подмечено еще во времена, когда молодой Ельцын боролся с привелегиями.
Helen Pv*
Хочется а то нет :) Но еще сильнее хочется что бы государство не жульничало и чиновники страну поменьше разграбляли. А чем Вам борьба с привилегиями не приглянулась? Зарабатывать надо своей башкой а не задницей кресло мягкое занимая
там такая кумовщина, что тебе туда не стоил лезть, так и семьи и кумаси и даже братва есть...
мне кажется они проходят в атмосфере званого обеда или ужина
у меня сосед поехал на аукцион какой то. его не пустили. он обратился в газету местную, авторитетную (которой бы побольше таких случаев) . газета напечатало. потом не было никаких проблем с проходом.
Возможно аукцион проведен фиктивно, рассчитан на одного покупателя...
Бред какой-то.
тихо по семейному