Общество

Лучшая проверка друга-это попросить быть поручителем в кредите?

Алена Шипова
Это лучшая проверка друга на наличие у него мозгов.
Фархад Чех
Лучший ответ
есть такая поговорка дружба дружбой, а денежки врозь.

Поручительство по финсовым обязательствам и дружба разные вещи. руководствоватся тут надо кредитоспособностью того за кого поручаешся, а не дружбой.

И последнее зачем друзей поверять, что есть сомнения в чем тогда?
Пашок Порошок!
Даже самый лучший друг должен отказаться.
Если вы дорожите этой дружбой, то не стоит!
Лучшая проверка друга- жизнь!! ! значит о собственном удобстве Вы думаете, а о Вашем друге? Вы кто- Маклауд, Кощей Бессмертный? Вы сами-то КАКОЙ друг после такого? Твердо уверены в том, что с Вами ничего не произойдет, и другу не прийдется расплачиваться за дружбу? А его семье?
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить!
По-моему, человек такое утверждающий, сам, пардон, нуждается в проверке...
Аскар Искаков
По-моему опыту. Лучшая проверка это взять кредит на себя, и отдать деньги другу.
P.S. Деньги мне до сих пор не вернули. Прошло 2 года. Дружили около 8 лет.
Друзья это когда люди душа в душу. И это не как не говорит о том, что он хороший ФИНАНСИСТ:)))) )

Тот кто берет кредит может быть плохим бухгалтером, а отношения зачем портить?
Testova Kseniya
и потом друга обуть на этот кридит-хорошая проверка
Это не проверка, это - подстава.
Как вариант только если хороший друг, то нафига его проверять. Друзьям верить надо!