Общество

Не, ну не бред ли? Искать поручителей для получения оружия. (+)

Российские депутаты предлагают выдавать разрешение на ношение оружия только тем, кто сможет предоставить две рекомендации от уже имеющих оружие граждан.

....возраст, с которого можно будет иметь оружие, предлагается повысить до 21 года. Кроме того, предполагается ввести запрет на ношение травматики в общественных местах и использование оружия в состоянии алкогольного опьянения. Также резко повысятся штрафы за нарушение этих требований.

"Поручители должны быть на 100% уверены, что он не агрессивен, не опасен и контролирует себя", — рассказал изданию один из авторов законопроекта, член "Справедливой России" Александр Агеев.

Как уточняет издание, эти поручители должны будут иметь лицензию на тот же вид оружия, который хочет приобрести заявитель. При этом, если владелец оружия провинится и будет лишен лицензии, то разрешение на оружие потеряют и его поручители.
Конечно бред. Давайте так же будем с автомобилями: хочешь купить авто - предоставь поручителей. Попал в аварию - автомобилей лишаются и поручители. Во будет смешно!
Эльвира Сахаутдиновашайдуллина
Лучший ответ
Светлана Курганова Или в депутаты...погорел депутат - снимаем первых трёх из списка его партии. :-)
Да... дебил он и в ГосДуме дебил! Скоро и водку один не купишь.. надо будет вести в магаз ещё двух поручителей.. .
Привет Мишка!
Светлана Курганова А рази счас не так?...я про троих за бутылкой. :-)...Привет!
Нина Плешкова сорри не туды нажа от хохота)))) лучший отвеи!)))
Для начала пусть хотя бы психиатрическую экспертизу в обязательном порядке введут!
И для законодателей тоже, кстати ))))
Ананимка Xd
Законопроект на то и проект, чтобы его обсуждать и отбросить всё абсурдное. То, что с ношением оружия пора наводить порядок, по-моему было понятно ещё 20 лет назад,
Я против такого закона. Скажу больше, предлагаю разрешить гражданам приобретать, носить и применять оружие в случаях смертельной угрозы со стороны нападающего. Естественно разрешение должно выдаваться только после медицинского освидетельствования и после 18 лет.
совсем без мозгов! сам не понимаю этого!! ! это те кто принимает законы! с такими мозгами на парашу в магадан!! !
абсурд немыслемый!
Vadim Vadim
Вот интересно, у этого, как его, Мовсара - который на Дубровке был, лицензия была? А если не было - тогда зачем это все? Ответ один - чиновникам хочется жрать в три горла и срать в две жопы, а для этого устроить очередную выкачку денег из карманов людей.
Светлана Курганова От и я о том же....бандюгану разрешение не нужно...у него оружие и так есть.
Ну на самом деле так и было раньше. Так что, все новое - хорошо забытое старое.
Светлана Курганова Один депутат...на заре своего депутатства по старой памяти предлагал документировать и хранить в "соответствующих органах" образцы печати принтеров....тоже старая - но не забытая мысль! :-)
Успокойтесь. Проблема не стоит и выведенного яйца. Преступность, беспредел поддерживаются так называемыми "западными ценностями". Цель одна, дестабилизация общества. Будьте умнее и мудрее.
"поручители должны будут иметь лицензию на тот же вид оружия, который хочет приобрести заявитель. "
Это бред. . Я, к примеру, могу предоставить в качестве поручителей нескольких ментов, пару судебных приставов и отставного военкома. . Они знают меня не первый год, знают, что я прекрасно себя контролирую. Но я понятия не имею, есть ли у них лицензия на охотничью двустволку. . :)
Или на охотничьи двустволки сие не распространяется? :)
Юля Раковская
Светлана Курганова распространяется...так что - среди охот товарищей искать придётся. :-)
А что у нас не бредовое? ))
Kanat Kanat
Светлана Курганова Цены в румашных - приемлимые. :-)
это бревика с виноградовым что ли, дурдом какой то
Светлана Курганова Это пропиариться надо кому то...
это похоже больше на анекдот чем на законопроект
Светлана Курганова зато светанулись заботой о народе. :-(