Общество

Получение экономической выгоды от оборота оружия

и наркотических средств, организации притонов и вовлечение в занятие првом государства?
Давайте рассмотрим экономическую выгоду государству от продажи оружия : ПМ стоит, для ровного счета с двумя обоймами патронов, 10 т. р. , ТТ-примерно 12 т. р. , "Наган"-6 т. р. Если власти легализуют это оружие для граждан (а не только травматическое) , то считаем- 40 млн. населения могут себе позволить купить оружие (и главное имеют желание его купить) , 70% купят ПМ, 25%-ТТ,
5%-"Наган" (где-то в среднем) , следовательно государство получит 412 млд. рублей (т. е. почти пол триллиона рублей по самым скромным подсчетам) . "Убиваются сразу несколько зайцев", государство получает деньги на перевооружение армии, освобождаются склады от устаревшего оружия, при МВД создаются обязательные стрелковые секции (не такие дураки давать оружие без подготовки и сдачи нормативов использования, а это еще порядка 200 млд. рублей, тысяч по 5 рублей за курс и документы, граждане получают возможность защитить себя, своих близких и имущество от преступников, повышается правовая грамотность населения, за счет подготовки к сдачи нормативов.
Анна Маркова
Лучший ответ
калифорния и нидерланды при общем запретительстве остальных стран и штатов имеют с этого достаточно неплохие деведенды, без каких либо тяжких последствий, ибо законное распространение в любом случае безопастнее и лучше контролируемое чем незаконное, а незаконное присуствует в любом случае как это не запрещай

не серкрет что в сша оружейное лоби, ещё бы это не просто продажа оружия это целая отросоль, продажа ремонт, разные примочки, тиры, обучение, развитие собственной конкурентно способной оружейной отросли, наличие более менее постоянного спроса, иностраныне экспортёры и инвесторы и пр. пр. пр.

в германии проституция разрешена, как минимум и ничего живут.

против наркотиков выступают алкогольное лобби, которое давно себя обелило, хотя в дей-и алкоголь тот же наркотик!