Это можно назвать дефицит в внимания. После Крыма и Донбасса мировые лидеры не очень охотно общаются с Путиным. Заладили одну и ту же песню про санкции и т. д.
Вот лидеру и захотелось, чтобы со страной считались, обсуждали вопросы мировой геополитики и т. д.
Что касается Сирии, то главное в этом вопросе не нефть, а газ. Нефть можно хранить и продавать, когда выгодно. Речь идет о газе Персидского залива. Трубпровод должен были идти по территории Сирии (далее на танкерах в Европу). Короче, газ Персидского залива - это серьезный конкурент разного рода "Южным пототокам". А что делают с конкурентами, когда деньги большие? Правильный ответ: убивают.
Общество
Зачем Путин полез воевать в Сирию, где экономическая выгода, если нефть все равно дешевая?
стала бы еще дешевле
Если не уничтожать врага на его территории.
Враг придет на нашу землю.
В Плане Сирийской операции ВКС РФ полностью солидарен с ВВП.
Враг придет на нашу землю.
Умом россию не понять
Причём тут нефть? воюют с игил.
Мария Яковлева
Это сказки, тебя он как то касается ?))
не всё в доларах исчисляется
нефть не может быть дешевой - вот нафига её продают по дешевке - то вопрос
Дешевле нефть - дешевле топливо - дешевле стоимость эксплуатации техники. Реклама вооружений - рост продаж. Обучение военных в реальных боевых условиях, оценка слабых и сильных сторон каждого вида применяемой техники, что поможет в разработке новых видов оружия. Обкатка технологии управления войсками в песочнице. Геополитика - рост влияния России в мире.
Мария Яковлева
Дешевле нефть - дешевле топливо, это не про Россию))
Нефть подорожала. Ваще-то.
Мария Яковлева
Из за соглашений опек) ога
тупиздень, в очередной раз об@срётся
А от Крыма много выгоды? Только пафос и пиар, чтобы нищее население как можно меньше думало о реальном положении дел в России.