Общество

А вы бы согласились стать поручителем по кредиту на очень большую сумму приятелю, другу, знакомому?

Вера Федорец
Сложный вопрос и решение принять очень сложно. Но нам ведь также помогали и я, скорее всего, тоже поручилась. Но не за каждого приятеля, а за того, кто умеет своё слово держать, кто никогда меня не подводил и, если давала в долг, вовремя его возвращал.
Наталья Дашко
Лучший ответ
Нет
Ольга Шпигель
нет, ни за какие коврижки! Чтоб потом без собственного жилья и имущества остаться, и долг выплачивать.
Коля Апполонов
Да еще чего. И на маленькую тоже бы не согласилась.
Роман Нуржанов
нет. причем это моя четкая позиция относительно поручительства, которую я и не скрываю.
Graf Graf
нет
Sergey Shatochin
Если бы это потребовалось моей подруге - да. Знакомым - нет. Жизнь заставила сомневаться в порядочности людей, которых знаешь не достаточно.
даже родственнику не стану!! ! приходил брат двоюродный просил поручителем стать я отказал через месяц его убили кредит повис на его родителях, но родители в наследство вступили на его имущество а я бы с долгами остался и кого винить кроме себя
Мария Варакина
Я один раз купился, потом весь долг нвесили на меня. Пришлось доказывать, что стал жертвой мошени ков, доказал, но больше никогда не был поручителем и не буду. И вам не советую
Nurikan Daurenbek
Уже столько примеров. когда родственики. лучшие друзья. хорошие знакомые подставляли ...
Нет. Даже если бы это был мой отец.
Aliya Akiko
Наталья Дашко Странные отношения с родителями...
ну если залог на эту сумму оставит
Иван Харламов
Знакомому- без проблем. Приятелю? Ну, здесь нужно подумать. А вот другу стать поручителем- НИКОГДА! Т. к. все друзья очень любят, что бы потом кредиты отдавали их поручители. Кто-то возразит?!
Елена Кускова
никогда, ни при каких обстоятельствах.
Андрей Наумов
Ни один нормальный человек не будет привлекать к таким делам своих родителей, детей, друзей, если у него хорошо с головой они и делать этого не будет. Но.. . обстоятельства выше нас! И не дай Вам Бог обратиться по такому случаю!
Viktoriya Kim