...И прочие картинки подобного содержания. Мол, славяне, гоните узкоглазых и прочих "нерусских".
Меня, в общем-то это не задевает, хоть я и не славянка. Но всё же...как-то не очень радует настрой виртуального друга, да и удалять его из друзей как-то...Вроде, знакомы столько лет, да и обросли массой очень хороших знакомых общих.
Как бы Вы поступили в такой ситуации?...
Общество
ВКонтакте один мой друг (знакомы 6 лет в сети) стал постоянно публиковать демотиваторы типа "Россия для русских" (далее)
Удалила не задумываясь, мне не нужны в моем мире агрессивные друзья. Сегодня их агрессия направлена на других, а завтра на меня. Агрессия - это такая духовная природа, которой нужно быть куда-то направленной, кто под руку подвернется.
Ты спроси у него- а почему у него нет демотеватора -как детей свои же русские насилуют..
Я всю жизнь рядом с северными народностями. Никаких конфликтов на национальной почве никогда не было. Но как ребята с Кавказа появляются, это пипец какой-то. Вечно с ними проблемы возникают. Не со всеми, были у меня и друзья среди них. Мне лично они вообще ничего плохого не сделали. Это сложно при моих 100 кг. Но замечать приходилось, как человек себя по другому ведет, когда земляками обрастает. На самом Кавказе фашизм по отношению к другим народам процветает, не только к русским. И это никого не беспокоит. Я как-то в разговоре с одноклассницей грубо о кавказцах отозвался. В ответ услышал: "А я хачик". Тут же забыли об этом. Более того, замуж за меня хотела, но не сложилось. Жаль, замечательная девушка. Я давно замечал, что нерусские выросшие рядом с русскими порядочней русских. Проблемы с приехавшими начинаются, которые жили в своих феодальных устоях и тут в цивилизацию попали. Твой друг в чем-то прав, но выражает это убого. Проблема в том, что менты за взятки покрывают преступления кавказцев и те наглеть начинают. Бороться с беспределом ментов надо в первую очередь. Вот об этом и можешь со своим другом поговорить, чтобы глупостями не занимался. Не там виноватых ищет
Да никак . Он что, дитё ? Считаете его ребёнком - прочти курс лекций .
Если он тебе неприятен удали.
ну если такие авторки прям конкретно то это печально как реагировать попытатся сказать о не правилности его позиции а если никак не влияет то не общатся вовсе)
Скажи ему что ты иностранного изготовления и тебя несколько задевает, если не образумется-ффтопку, и ффсе)))
Я бы отказался от дружбы с таким человеком, Прежде всего потому что он не умный. Никогда умный человек не будет сеять межнациональную ненависть. Только глупые ведутся на то что все беды от приезжих.
вопрос в другом-что это изменит?
Друг в сети? ! Ну это вообще, полная виртуальность! Послал бы его по известному адресу и надолго - навсегда!
Ваш друг подхватил интернет заболевание, и вылечить его вы не сможете. У мужчин бывает такое время в жизни, когда они надевают шапку Наполеона. Это проходит лишь с возрастом, и то, не у всех.
Пусть публикует всякую хрень, вряд ли он опасен. Вместо того, чтобы делом России помогать, а у нас реально есть опасность превращения в кавказский эмират (отставим в сторону блядогуманизм с его "вместо того, чтобы ...-работай, учись"), например, мог бы расстрелять с десяток азербайджанских или чеченских мафиози. Подорвать мост под поездом из Баку. А срать в интернете каждый может, а в реале - уже страшно.
Поговори с ним на эту тему, поинтересуйся, как он к тебе относится. и все сразу станет ясно. Кстати, если вы друзья, то возможно ты сможешь переубедить его и он к тебе прислушается. Зачем ходить вокруг да около, надо сразу с этим разобраться.
Спросил-бы, что с ним случилось. Может личное что-то?
сделай демативатор- Россия для Русских, космос для инопланетян. и размести
Подсыпь йаду!
а как ты хочешь, Россия для иностранцев что-ли?
Это ужасно!
Надо проверить, не кидает ли он Зигу с утра, после завтрака, перед обедом и ужином!
Возможно он читает в захлёб Майн Кайпф? !
У него есть дикое желание перевестись в Школу 1488?!
Он стал ходить в качалку? !
Он бросил курить, бухать, и придерживается правила: Русский - значит трезвый!
Попробуй при встрече для проверки кинь ему Зигу, возможно он бросит в ответ! Это говорит о многом! В первую очередь, что он не онлайн "боец". А может что-то в реале сотворить!
Он стал ходить в качалку? !
Не вижу причин продолжать держать его в друзьях если Вы этого уже не желаете, расставайтесь без сожаления, пусть у него возникают вопросы и сомненя "почему? " а не у Вас! Общие знакомые тоже пусть сами определятся в этом вопросе! ! Все проблемы ( чаще всего! ) от того что мы в серьезных вопросах остаемся слишком "лояльными и корректными" а в результате "не видим в упор " как люди звереют и грызут друг друга на почве национализма! Ведь есть просто больные этим вопросм и готовы глотку перегрызть человеку с другим лицом, а разве среди славян мало уродов и подонков тунеядцев и зверей? Достаточно! Я вот наполовину не славянка и что же мне теперь, куда? У меня были родители разных национальностей и это была прекрасная семья, они уже умерли давно...